обмен паспорта - вопрос №13485

здравствуйте, месяц назад мне исполнилось 20 лет, понесла стандартный набор нужных для обмена паспорта документов, в родном городе, где я сейчас живу, прописана с 6 февраля 1992 года, до этого была временная регистрация по месту прописки матери, это был посёлок в Хантымансийском округе, теперь этого посёлка не существует, с меня требуют документ, подтверждающий место жительства, как мне быть? хотя в14 лет выдали паспорт без проблем
05.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для замены паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм;документы, подтверждающие основания для замены паспорта. В Вашем случае свидетельство о рождении, подтверждающее наступление 20-летнего возраста.Граждане обращаются с указанными документами в ЖЭК (или пр.) по месту жительства, но вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы.О документах, подтверждающих место жительства, ничего не сказано.
05.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попросите сделать запрос от имени паспортного стола, это возможно, и всё образумится. Ждать только долго придётся. Объясните ситуацию, попросите войти в Ваше положение. Старайтесь не конфликтовать. Нужда же Ваша. Второй вариант — идите в суд. Но тогда готовьтесь к судебным тяжбам. Удачи Вам.
05.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store