депрессия - вопрос №13624

Здравствуйте! У меня какя-то депрессия. Все началось с переезда из одного города в сельскую местность. Мои илюзии… Мой муж никогда не мог обойтись без того что бы я не работала, точнее обеспечить не мог, но тем не менее я поехала, бросив хорошую работу.Год с ребенком я прожила в своем доме, муж вроде ездил зарабатывать, но оказалось, что наделал кучу долгов. Сейчас забирают дом, который купили на точто продали мою квартиру и я остаюсь с ребенком без ничего, что бы не отобрали дом, надо адвоката, я сходила, сказали что все не так уж безнадежно, но за это надо платить, а денег у меня нет, говорю мужу, а он отстраняется от всего, я приехала к нему в Москву подыскать работу себе, ну и пока привезла ребенка к папе. Работать не могу пойти, дитя надо отвезти маме, на адвоката деньги нужны, мужу зарплату задерживают, вот и сижу, сделать ничего не могу, ни уехать, ни решать вопрос с домом. ничего не хочется. Обратиться к друзьям не могу, стыдно! Жить не хочется, детей своих жалко, благо старшая уже выросла, а младшей всего 5. Зачем все это пишу, не знаю. Может хоть советом кто поможет! Спасибо.
Вопрос задан анонимно
11.09.09
4 ответа

Ответы

депрессияЗдравствуйте! У меня какая-то депрессия?? Знаете «анониму» 1-й раз отвечаю. У Вас есть имя? 1. Чтобы снять депрессию… — назовите себя. 2.Посмотрите в зеркало — рожки ещё не видны?.. значит не всё потеряно. Пока Вы живы исправить можно всё, что неисправимо в том нужно каяться. 3.Никогда не пренебрегайте жизнью — живёте один раз! ...«Жить не хочется, детей своих жалко, благо старшая уже выросла, а младшей всего — с Ваших слов» Эти слова говорит себе чуть ли не каждый человек именно потому мы и люди.4. Посмотрите на свою жизнь «глазами других — друзей» иногда простое слово способно вознести дух и также унизить.5. Не стоит избегать и стесняться друзей, те, которые «настоящие» всегда будут Вам опорой. Ответите им и они откликнутся Вам. Общение это лекарство но не стоит МОЛЧАТЬ и им увлекаться. Мой мир к примеру mail.ru. В мире есть много людей кому «Ваша жизнь» нужней (мне не безразлично), если Вы её так невзлюбили — позвольте чтоб Вас любили другие… — муж, дети, друзья. Говорите им чаще эти слова. Сходите в ЦИРК! Почему мы смеемся в ЦИРКЕ и плачем по жизни — ПРАВДУ ВИДИМ СО СТОРОНЫ… и тогда Ваши материальные проблемы покажутся РАЙСКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ. с Ув. Роман. скайп: blikrv, пишите — если уж совсем ВПАДЁТЕ в комму кризиса. Я не психолог по профессии, но они Вам мало смогут добавить советом Это ВАША жизнь и Вы за неё в ответе.blikvi-rabota.ucoz.ru/gb — пишите здесь — отвечу
11.09.09
Здравствуйте! Какого рода совет вы хотите? Если внимательно вчитаться в ваше послание, то понятно, что вы знаете, что «все не так уж безнадежно» и что нужно делать: отвезти ребенка маме, найти работу, нанять адвоката, обратиться за помощью к друзьям. Вы пишите, что к друзьям обратиться стыдно — почему? Вы боитесь их осуждения, потому что сами себя осуждаете? За что? Вы дали шанс своему мужу позаботиться о семье. Неудачно. Ну и что? Любая неудача, это не конец жизни, это всего лишь опыт, который нужно анализировать и применять в дальнейших действиях. Почитайте про Авраама Линкольна — выдающего президента США. Это портрет победителя. На протяжении 30 лет с периодичностью 3-5 лет он терпел неудачи. Разорялись многочисленные бизнесы, которыми он занимался, он все терял, его не избирали в сенаторы и т.д. и т.п. Но он не сдавался: падал, вставал, шел дальше — стал президентом. И, я думаю, выдающимся он стал, именно благодаря тому, что у него был огромный опыт неудач и понимание: не сдаваться ни при каких обстоятельствах. А депрессия это, конечно, тоже выход, только куда? Выбор за вами.
13.09.09
Самое легкое — сказать «Не могу!!». Подумайте о родных — Вы их солнце!!!Посмотрите на свою ситуацию со стороны… Независимо от эмоцией и помогите себе!!!Жизнь дает нам трудности, для того, чтобы мы поднялись на уровень выше!Пройдя это, Вы пройдете многое!!!
14.09.09
Спасибо вам за ваши слова! Я постараюсь все это пережить!
22.09.09
Доброго времени суток!Согласен с другими экспертами. Вы проходите трудные времена, и это факт. Из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть, как минимум, три выхода: оставить все, как есть, поменять абсолютно все и бороться до победы.Вам просто нужна хорошая сильная поддержка, и, думаю, что без друзей Вам не обойтись. Кстати, в таких ситуациях проверяются друзья: кто на самом деле, а кто так, погулять вышел. Хочу предложить Вам один фильм, он очень подходит к Вашей ситуации, только у героя этого фильма были немного другие обстоятельства. Посмотрите его, уверен, Вы сможете извлечь для себя много полезного.Вот ссылка sadovskiy.at.ua/load/luchshie_filmy/film_quotprotivostojanie_gigantamquot/4-1-0-2Успехов и удачи Вам в Вашей БОРЬБЕ!
22.09.09
Спасибо, я обязательно посмотрю.
22.09.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store