Оформление документов организации - вопрос №13673

Здравствуйте! На нашу фирму вышел представитель очень перспективного заказчика, но у руководителей наших организций сложные личные отношения, поэтому в договоре и документах при дальнейшем сотрудничестве нежелательно указывать фамилию нашего директора. Подскажите, пожалуйста, как можно обойти этот момент. Может, назначить «И.О. директора», тогда это должен быть штатный сотрудник, можно ли вообще как-то не указывать Ф.И.О. директора в документах? Заранее спасибо.
13.09.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

НЕ Согласна с предыдущим экспертом. Было в практике и не раз, что документы подписывал заместитель генерального директора по доверенности. В преамбуле такая формулировка. Заказчик… такой то и Исполнитель ООО «Вася Пупкин» в лице заместителя Генерального директора ......(ФИО)., действующего на основании доверенности № _____ выдана ________ и все нормально прокатывает. А для каждого уровня существуют свои перпективные заказчики (это же не обязязательно сделки на миллионы) может для кого то и 300 тысяч сейчас перспективно (например области нашей России).
14.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! «Очень перспективные заказчики» не выходят на предполагаемых исполнителей без предварительной информации о лицах, с кем будут иметь дело. Руководителей Вашей фирмы скрыть никак нельзя. Можно, онечно, оформить доверенность на заключение сделки, но подписывать ее будет все-равно ген.директор или иное должностное лицо, прямо указанное в Уставе как исполнительный орган. Попробуйте договориться с представителем заказчика о том, чтобы документы не подписывались руководителями заказчиков непосредственно. То же самое сделайте и со своей стороны. Тогда, при обоюдном соглашении представителей фирм, можно провести сделку между фирмами на взаимовыгодных условиях без прямых контактов между руководителями. Хотя я лично уверен что руководители заказчика знают к кому обращаются и делают это намерено. Удачи!
13.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store