Я хочу быть другой! - вопрос №16690

Я по жизни скромная, тихая! Когда гуляю в компании молчу, сильно не свечусь, и меня это начинает бесить, я не хочу такой быть, я хочу измениться, но не знаю как, подскажите! Для меня это важно, ведь я всю жизнь не хочу такой быть, мне 15 лет!

Вопрос задан анонимно
12.01.10
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Изменитесь вы еще неоднократно и разнообразно, это я вам говорю как человек, который уже прошел 15-летний рубеж, и не один раз.

Измениться прямо сейчас можно. Наверняка у вас есть какой-то интерес или какие-то знания, которые могут быть интересны компании (о музыке, танцах, компьютерах и т.д.). То, чем вы можете заинтересовать друзей. Либо смените компанию на ту, в которой вы благодаря своим знаниям, умениям, способностям будете на виду.

Старайтесь просто быть самой собой, позвольте себе такой быть. Оттого, что вы искусственно станете шумной и привлекающей внимание, вы не станете другой. А если человек ведет себя естественно и не напрягается при этом — это чувствуется и к нему тянутся люди, поверьте. 

Удачи!

12.01.10

Общие советы:

1) Не пытайтесь вести себя как кто-то другой и не играйте, а будьте искренни — каждый человек индивидуален, и быть собой важнее всего. Человек гармоничнее всего смотрится когда его внутреннее состояние, отношение к внешнему миру… совпадают с внешним его поведением. (Гармоничности обычно не хватает, она в большом дифиците — вот Вы уже будете отличаться от других, будете заметнее)

2) Этот совет немного противоречит предыдущему, но не меняя индивидуальности, можно им воспользоваться:  В каких-либо ситуациях, когда Вы не знаете как поступить, представьте, как бы поступил в данной ситуации человек, которым Вы восхищаетесь и для которого эта ситуация по Вашему мнениб была бы пустяком. Потупите также, представив, что это поступок того человека, как бы не Вы. (Это называется — использование чужих ресурсов).

3) Понаблюдайте как ведут себя те люди, которым по Вашему мнению не надо изменяться, они и так классные, и проанализируйте в чём их преимущества. Выводы делайте сами.

Для того, чтобы ответить более полно, не хватает информации, какой Вы хотите быть.  Напишите и мы пообщаемся ещё.

12.01.10

Здравствуйте.

Всё течет, всё меняется… Вопрос — в какую сторону и как этим управлять. Если Вы не управляете ситуацией, тогда ситуация управляет Вами.

Любое управляемое изменение это три этапа, проходя каждый из которых Вы корректируете свои дальнейшие действия на пути изменения. Итак:

1. Определение цели (каким или какой я хочу себя видеть). На этом этапе важно как можно четче обрисовать все нюансы тех качеств, которые Вы намерены приобрести. Заметте, я не говорю о тех качествах, от которых Вы хотите избавиться. Почему — подробнее в личке.

2. Определив и ярко зафиксировав в сознании образ конечного изменения (обозримый в будущем и принципиально достижимый), необходимо ИСКАТЬ ситуации, на которых можно практически отрабатывать, тренировать эти качества. Если Вы застенчивы, ищите возможностей публичных выступлений, дискуссий. Старайтесь как можно чаще и убедительней аргументировать свою точку зрения и т.д.

3. Проверочный этап. После того как Вы некоторое время попрактикуете 2 этап, Вам обязательно будет ПРЕДОСТАВЛЕНА случаем ситуация, в которой Вам надо будет проявить то, чему вы учились на 2-м этапе. Причем условия скорее всего будут усложнены. Если Вы успешно справились с тестовой проверкой, значит изменение произошло и закреплено, Если же есть нюансы, которые Вы хотели бы в этой ситуации изменить, значит закрепление еще не завершено. Продолжайте практиковать 2-й этап.

Подробнее в личной беседе.

Удачи

12.01.10

Почитайте Дейла Карнеги, и Вам сразу все станет ясно.

12.01.10

1) недавно прочел заметку, в которой описывалось влияние различных женских голосов на психику мужчины. Исследования показали, что тихий нежный голос побуждает мужчину влюбляться намного чаще,  чем другие варианты...
2) если же ты просто себя не принимаешь, такой,  какая ты есть  -  это проблема.  Поверь, что ты —  особенная!
Научись любить себя,  иначе будет сложно любить других...

12.01.10

Здраствуйте!

Хочу быть громкой и разгульной!? так какой выотите быть.

мы незадумываемся о том зачем это мы хотим быть другими, что скромные и тихии ныне не в цене.

Или может всех разберут громкие. Часто за громкостью люди скрывают свою неуверенность, может и лучше быть тихой и собой, чем громкой в маске кого то другого.

12.01.10

Расскажи поподробнее — какой ты хочешь стать.Правильно заданный вопрос — половина ответа.

12.01.10

А вы будите другой. Всё в Ваших руках. Во первых, Вы ещё растёте и изменяетесь, как физически так и эмоционально. Это совершенно нормально, что Вы себя так чувствуете, не очень хочется такое читать, однако очень хочется Вас подбодрить и уверить Вас, что то, что чувствуете Вы сейчас-переживают все подростки-такое вот сложно время становления. Всё течёт-всё изменяется, как написал Игорь Леонидович, более конкретно сформулированные желания приведут к более конкретным результатам.

14.01.10

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store