Как заставить мужа помогать? - вопрос №24544

Здравствуйте! Мы с мужем оба работаем, но он ничего на хочет делать дома. У меня есть пример моего папы, он всегда помогает маме, хочется чтоб и муж  был такой...

Лучший ответ по мнению автора

Не исключено, что у Вашего мужа есть и свои представления о том, какой должна быть его жена, как к нему относиться… и т.п… Может быть, этот его о образ идеальной жены – это его мама, или, может быть образ Анжелина Джоли, Шерон Стоун, Алисы из Страны Чудес, Золушки…- !!!???

Стоит его спросить об этом: хочет ли он, чтобы его жена научили или она сама научилась тому, какую технику выбрать с ним на вооржуение, чтобы им манипулировать в своих целях. А цель? – Вы озвучили:

«хочется чтоб и муж  был такой...»

Вы вышли замуж, чтобы что? Воевать? Так это запросто, всё к тому и идёт. Вы уже пришли за получением совета: как заставить мужа?

Может быть, стоит подумать о другом в Ваших отношениях?

Начните с данного материала «Мужчина Женщина… Диалог в стиле  dance…»

Впрочем… можете записаться на тренинг в своём месте жительства по типу такого: «Как научиться манипулировать мужем, не только головной болью и отказом ему от близости?»

Др. Валерий Егоров.

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бездействие Вашего мужа зависит только от вашей реакции на его труд. Вы, должно быть, берете кучу обязанностей по дому на себя, и молча их делаете, с надеждой поглядывая на мужа. Но у него возникает тут же вопрос:"Зачем тебе помогать, когда ты сама так хорошо со всем справляешься?". Пишите в чат, предварительно зарегестрировавшись, я смогу вместе с Вами найти верный подход к "бездельнику".

05.05.10

Первая рекомендация: перестать ЗАСТАВЛЯТЬ мужа помогать вам.  Вторая: постоянно МОТИВИРОВАТЬ мужа, чтобы он сам хотел и с удовольствием выполнял, то что ему нравиться....

Ваш папа помогает маме, а вы ведете себя, как ваша мама? Ваша семья пытается воплотить в жизнь именно сценарий вашей семьи? А может у вашего мужа в семье другой уклад жизни был и он навязывает его вам. Тогда надо искать третий вариант....

05.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store