Lost... - вопрос №25335

 

Здравствуйте. На самом деле, я даже не могу до конца понять, ответ на какой вопрос мне нужен. Просто, мне 18, и на данном этапе жизни у человека должна быть какая-то цель, которая мотивировала бы все действия, делала бы жизнь насыщенной. У меня нет цели, нет никакого стимула. И я никак не могу найти что-то по-настоящему меня интересующее. Не могу понятьчего хочу, к чему стремиться? Каждый день похож на предыдущий и это удручает. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте! Неужели в свои 18 лет Вы  разучились мечтать? Может быть Вы просто боитесь мечтать, потому что не верите в исполнение Ваших желаний? Или Вы уже всё видели и всё знаете? 

Представьте что жизнь это большой каталог, из которого Вы можете выбрать всё, что захотите.  В мире столько всего интересного… подумайте,  какие страны Вы бы хотели увидеть? Моря, водопады, горы и многое другое…  Какие знания хотели бы получить? На каком ездить автомобиле… Опишите идеальный день своей жизни, где бы Вы хотели проснуться? Чем заниматься, какие эмоции испытывать… Включите воображение, перед Вами весь мир. 

18.05.10

Вы ищите не ответ, а вопрос ?

До "цели в жизни" Вы и созреваете...

Поверьте — у Вас их будет ещё много!

Заинтересуйтесь настоящим — ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС И ТУТ
 

18.05.10

Есть хороший метод получения ответа на на любой вопрос. Метод "стакана воды". Его придумал Хосе Сильва. Почитайте о методе — www.hellendream.com/2009/08/01/kak-poluchit-otvet-s-pomoshhyu-stakana-vody/. В Вашем случае обязательно поможет. Прежде, чем воспользоваться методом тщательно продумайте вопрос, хоть Вы и не знаете "ответ на какой вопрос мне нужен".

Желаю успеха!

19.05.10

обычно в таких случаях встарину брали котомку за плечо и в путь. мир смотреть, ума искать. сейчас принято это называть "искать на… приключений". но в этом соль. нельзя познать себя, смотря на мир через форточку кухни. надо же с чем-то сравнивать, ошибаться, исправлять. в инете очень много форумов молодых ребят, ищущих. нет конкретных вопросов перед дорогой, но зато сколько ответов по ходу движения. опять же-ищущий, да обрящет. народ путешествует с 1000 долл. в кармане по всей Латинской Америке, например (найдите в поисковике их форум) ночует в хостелах, учит язык, собирает попутчиков, маршруты составляет. Так по дороге себя и найдете.

20.05.10

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store