Не знаю как выйти из этого состояния - вопрос №25462

Здравствуйте! У меня такая проблема: Когда меня просят что — либо сделать я соглашаюсь, но потом частенько не выполняю (просто мой режим нарушен я пол ночи не сплю и бывает засыпаю днем) и когда я сплю, мне звонят чтоб напомнить, я не беру трубку… вот не могу заставить себя просто взять трубку извиниться, подняться и идти выполнять обещанное, как сэтим справиться не знаю… Уже почти три недели так происходит… и из=за этого у меня часто плохое настроение… А еще иногда я пытаюсь как-то оправдаться хотя понимаю что от этого лучше не станет… (в том числе и перед собой).

Ответы

Нарушенный режим это оправдание невыполнения своих обязательств или проблема действительно в ночных бдениях? (это чисто риторический вопрос. в сути попробуйте разобраться сами)

По поводу сна.

Есть два эффективных способа.

1. Вставать в строго определенное время (комфортное для Вас и Вашего образа жизни).

А когда ложиться организм отрегулирует сам. (будет очень сильно хотеться спать)

Причем сонливость будет наступать в разное время, независимо от циферблата))) Перебарывать сонливость строго запрещается! т.е. как только захотелось спать, тут же надо бросать все дела и ложиться спать! А иначе вместо плавного перехода на новый график будет раздражение и хронический недосыпоз.

По началу это будет тяжеловато. Будет хотеться поваляться еще, или будет чувство, что еще не выспался. Но тут надо выдержать и вставать в строго определенное время. (и ложиться именно тогда когда захотелось спать!!!)

Обычно в течении 2-3 недель организм полностью перестраивается и переходит на новый режим.

2. С хроническим недосыпозом или сонливостью весьма эффективно помогает справляться программа "Hemisync — Ускоренное восстановление во сне"

Эта программа является русскоязычным вариантом программы «Catnapper» института Монро. Она позволяет за 30 минут пройти все стадии полноценного 1,5-часового цикла сна. Идеально подходит для быстрого восстановления в перерывах между занятиями, после тяжелой работы, при смене часовых поясов.

Формат: WMA без изменения качества  769 кбит/сек    Размер:181 mb
narod.ru/disk/6325598000/Hemi-sync%20-%20QSleep_wma.rar.html

 

20.05.10

Здравствуйте! Научить отказывать, говорить НЕТ. Не надо брать на себя всякие обязательства и потом их не выполнять, это ложится на Вас тяжелым грузом, и будет в дальнейшем очень сильно мешать идти легко по жизни. 

Поймите, Вы живете для себя и никому ничего делать не обязаны. Просто, ни кому, ничего не обещайте и Вы увидите, как жить Вам стало легче. Этими своими переживаниями Вы теряете свою энергию и поэтому у Вас такое самочувствие. 

Как только Вы перестанете раздавать пустые обещания, все наладится. Вы почувствуете себя значительно лучше. 

И еще попросите мысленно, очень искренне у ВСЕХ, кому Вы что то пообещали и не сделали, прощения и их простите за их просьбы к Вам.  

20.05.10

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

24.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store