Как побороть в себе агрессию и недовольство? - вопрос №25579

Я практически на многие вещи реагирую агресивно(на разные подколки и т.д.) хотя на живом примере убедилась, что лучший выход тоже подшутить… ну спокойно реагировать…

Чуть-что — я отвечаю з наездом(хотя это как способ защиты). Хочется как-то это побороть, хочется реагировать на все спокойно и с юморцой, а не так...

Лучший ответ по мнению автора

Есть такая техника "разрыв шаблона" называется.Вас оскорбили, сказали что то обидное… ваша привычная реакция-агрессия и сказать что-то в ответ, а реакция того, кто оскорбил еще более вас унизить.А техника разрыв шаблона позволяет на оскорбительное выссказывание реагировать так: спокойным уверенным тоном сказать: Да, ты прав.У человека который оскорбил автоматически пропадут все последующие аргументы.Но говоря что он прав вы то в душе так не считаете.Главное быть уверенной в том что то, что про вас говорят- неправда.

22.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока реагируете так, как умеете. Хотите быть бесстастным роботом? Переплавлять эмоции — великое исскусство. 2 способа: учитесь лицедействовать (всякие тренинги); меняйтесь сами — долгая кропотливая работа по поиску источников вашей уязвимости (какие-то детские вещи), напряженности и слабости психологических защит. Выбирайте.

Удачи.

22.05.10

Здравствуйте!

Про всех людей, склонных к постоянным крикам и пылким выяснениям отношений, ходят слухи, что-что они обладают горячим темпераментом. Но склонность к ссорам и ругани – это не темпераментность, а далеко не (более лишь возбужденность.

Совет

Выбросите из головы всякое беспокойство.Тренируйте приемы «разгрузки» своего мозга.Вообразите наглядно, как все, что вызывает ваше беспокойство и волнение, постепенно пропадает из поля зрения, становится все меньше и меньше в размерах и наконец исчезает совсем (даже простая попытка поступить так принесет облегчение)

Проснувшись утром, настройтесь на мирную, удовлетворенную и успокаивающую волну и позитивно взгляните на жизнь. Важно исключить все негативные идеи изо всех своих разговоров — они ведут к напряженности и стрессу. Помните: слова, которые мы произносим, оказывают определенное воздействие на наши мысли, а они, в свою очередь, воздействуют на наши чувства и действия.

Если есть еще вопросы, пишите мне в чат.
 

22.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store