отношения дружба - вопрос №25803

Здравствуйте.
для меня, в принципе, всегда понятие Дружба/Друзья было серьёзным. Всех подряд друзьями не называла никогда (были знакомые, приятели). В школе ценили за понимание, доброту, внимание… может быть не хватало хитрости в каких то моментах… Внешностью не блистала, от сюда комплексы и некоторая закрытость, скованность, неуверенность..  Потом (точно не помню что случилось, хотя может это связано с разочарованием в (на тот момент)близких девчонок-подружек) стала держаться отстранённо, не доверяла особо никому, и врагов тоже вроде не было (скука, одним словом). После 9ого класса сбежала из школы в колледж, там началось самое страшное — я начала врать: о своей жизни, выдумывала себе друзей, истории, видимо, желая казаться интересной, может рассчитывала что ко мне потянутся, может вызвать зависть… Хотя я сама по себе и так не тупорылая, чувство юмора отличное (за это ценят тоже), всегда выслушаю, помогу, поддержу. Сейчас расцвела, соблазнительные формы, всё есть но скованность осталась. И… не знаю сама, почему, но эти выдумки продолжаются до сих пор (а потом, оставаясь наедине с собой, ревела, от того что этого на самом деле нет..) Окончив колледж — не обзавелась тем количеством знакомых, о котором мечтала, опять же из-за закрытости, видимо. Поступила в инст. вечерний — там вообще группа ни о чем. Потом ушла буквально года не прошло (не мой уровень преподавания, я это в худ.школе проходила..) Всю жизнь я рисую: колледж, худ.школа, кружки… в общем-то всегда вызывала восхищение своими работами) Работала в галерее, там познакомилась с девочкой  (Э.)… у неё такой стиль одежды который мне безумно импонирует (инди-, этно-, что-то такое) но сама я так ни разу не одевалась почему-то. У неё молодой человек — такого-же типа, они замечательные. Потом из галереи легко ушла (начальница обнаглела) и случайно попала в бизнес прямых продаж. Это многое изменило во мне, т.к. там стала становиться увереннее и видимо это происходило через крайности (к которым я склонна по жизни) и конечно же это заметили знакомые (их не много — из колледжа Н. с остальными очень редко виделись просто) Потом сама поняла что слишком, и вернулась грубо-говоря обратно. Появились деньги. Это меняет людей (не обязательно в худшую сторону как привыкли говорить, но делает увереннее это точно) тем более вышла я
из малообеспеченной семьи. хоть я и из Петербурга — всегда мечтала жить в центре. ну и съехать от родителей, старшая сестра (с которой ужасные отношения с детства, сейчас по-легче, т.к. она первая тоже съехала) сняли в центре 2ух комнатную квартиру, я и Э. с её парнем. Э. работает с Н. в  одной галерее. они по темпераменту похожи, с Н. все смены рядом, в гости Н. ходит, я все время в бизнесе, у них 2\2 график, они гуляют часто… а когда я Н. зову — она типа устала, лень. Да я вообще как то чувствую настроения людей, которых знаю не один день\месяц\год. И в тоже время я живу с Э. и мы тоже болтаем о том о сём.. 

и естественно где трое вместе — там третий лишний.

Это я.

Не навижу себя за закрытость. (знаю так нельзя говорить… но других слов сейчас не подобрать)

только что прочитала их переписку (это конечно не красиво… да и 10000000 раз убеждалась — меньше знаешь — лучше спишь)

обсуждения меня ятипа:  ещё рассуждаю как маленькая, не понравился фильм на который они когда то ходили в двоем и были в восторге — это я назло за*рала, что-то расскажу интересное — не завидуют а иногда жалеют меня… у Э. скоро свадьба с парнем, Н. шьет ей платье и на свадьбе будет сведетелм. ещё не давно я была уверена что это буду я.

так расплакалась..

обидно,

теперь всё стало на свои места: что и почему было так.

но у меня кроме них (за рамками офиса) нет никого. я совершенно одна.

некому позвонить просто так.

некого обнять.

а они там в переписке говорят друг другу то, что Надя когда-то говорила мне.

Ревность
 

жуткая

обида

одиночество.

 

уйти с головой в бизнес? подняться там и съехать в собственную квартиру? мужчины тоже нет, даже такого с которым можно просто встретиться без обязательств, просто отдохнуть… отдать ему своей любви.

 

.я разбита..

 

тут нет вопроса

просто некому рассказать и услышать толковый комментарий.

спасибо

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.

Давно играете в себя "какую-то", желая казаться, производить впечатление, а тоска по настоящему, живому и теплому, естественно, растет. А ради чего все эти демонстрации, зачем они вам? Чтобы доказать себе право на существование, чтобы самой для себя заслужить свою любовь? С какой собой вы не можете смириться и какой хотите быть?

Не теряете ли вы больше, производя впечатление? Ведь именно тогда вы решаете отказаться от себя, предаете себя. Оттого и рассуждения ваши вашим подругам кажутся детскими, потому что свой опыт вы не можете приобщить к себе — все у вас из внешнего показного антуража… А про себя и думать забыли… Показное всегда, если не осознанно, то интуитивно чувствуется: вот этот человек настоящий, а этот — игруля. 

Доставайте себя настоящую, людям интересны живые люди.

26.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте посмотреть на свою жизнь со стороны и найти в ней положительные моменты. В подростковом возрасте (в колледже) многие фантазируют о том, чего нет на самом деле, но хотелось бы иметь. Это нормально. Если продолжаете "врать" сейчас (будучи взрослым человеком), то можете обратить это себе на пользу, транформируя фантазии в намерения.

Теперь Вы знаете, что можете измениться, ведь стали же Вы уверенней, начав работать в сфере прямых продаж. Это хороший тренинг.  Не откладывайте свои желания на потом. Хотите одеватья в каком-то определенном стиле — одевайтесь. Купите себе сначала один комплект в этностиле, потом можете докупать дополнения — украшения, шарфики, сумку и т.д.

По поводу друзей — это нормально, что Э. пригласила Н. быть свидетелем, ведь они общаются гораздо чаще с ней, чем с Вами. То, что Вы узнали из чужой переписки не говорит о том, что к Вам плохо относятся. Каждый имеет право на свое мнение. И Вам вовсе не обязательно с ними ссориться. Примите такое отношение как данность.

Вы не можете изменить других людей или события, которые уже произошли. Но Вы можете изменить свое отношение к ним.

26.05.10

Здравствуйте, Хороwо!

"Обидно, теперь всё стало на свои места: что и почему было так. но у меня кроме них (за рамками офиса) нет никого. я совершенно одна. некому позвонить просто так. некого обнять"

Может быть начать с того чтобы искренне интересоваться людьми просто так? а не за что-то и почему то? Не за внешний вид и статус в обществе, а просто потому что бывает инетерсно и весело и тогда не надо будет ни пытаться произвести впечатление, ни стараться соответствовать чему-то… и  как-то сразу отпадет необходимость врать, врать, врать. Ведь вы будет им также интересна сама собою, как и они Вам.

26.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store