Вопрос прав - вопрос №26070

Здравствуйте! У меня есть хорошая идея для интернет бизнеса, но средств к её осуществлению нет (ни материальных, ни человеческих — профессиональные программисты), подскажите как можно себя обезопасить от обмана. Я предложу эту идею, а человек её осуществит и заберет все себе!
Может есть какие-то решения этого вопроса, буду очень признателен!
Если задал вопрос не по адресу, подскажите пожалуйста к какой категории онотносится!

Ответы

Этот вопрос относится ко всем категориям. Выбор партнера — это к психологам. Сам бизнес, с учетом специфики — это в категорию "бизнес" и "технологии". Без красоты и здоровья успешным бизнес тоже не будет. Религия — само собой (бабушка всегда говорила: "Прежде чем что-то сделать, скажи "Господи, благослови!". Для восстановления сил после трудов праведных нужен дом, отдых и хобби (рыбалка или охота подойдет). Учеба и наука — обязательный раздел (век живи — век учись). От обмана обезопасить себя полностью невозможно (разве только вообще ни с кем не вступать ни в какие отношения). Юридически отношения оформить — без проблем. Вам нужен программист? Но раз денег нет, то нанять его на работу или заключить договор подряда Вы не можете. Хотя, если исполнитель согласится работать при условии, что деньги получит по реализации проекта, то почему бы нет. Тогда в договоре оговорите условия о конфиденциальности. И ответственности, соответственно. Можно оформить партнерские отношения. Это можно сделать путем создания юридического лица (а вклад в уставной капитал в виде идеи тоже допускается). Или договором простого товарищества. Вариантов может быть много. Наше (юристов) дело телячье — облечь в юридическую форму отношения сторон. Вы поэтому вначале обратитесь в категорию "бизнес", посоветуйтесь, найдите партнера, договоритесь с ним, а потом обращайтесь к юристу очно, чтобы он эти Ваши договоренности зафиксировал.

01.06.10

Здравствуйте.

К сожалению, или к счастью, идея "как заработать миллион" не является интелектуальной собственностью. Поэтому, как сказал коллега, ото дело выбора партнера. Но я сомневаюсь, что вашу идею можно обезопасить от недобросовестного партнера каким-либо документом… А для хорошего партнера и документы не нужны...

Это как раз тот случай, когда ваше спасение в ваших руках...

02.06.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store