Отношения с девушкой - вопрос №27924

Здравствуйте.Прежде чем задать опрос я хочу поблагодарить вас за то что вы даете людям хорошие советы, помогаете решить проблему и никогда им в этом не отказываете.
Извините, что будет много текста, но начну я издалека, я думаю что это необходимо для того что бы лучше разобраться в ситуации.
В январе прошлого года я познакомился с девушкой.Не сказать, что у меня сразу отвислачелюсть, что я потерял голову, нет.Сначала мы просто гуляли вечерами.Мы были просто как друзья.Буквально когда прошло месяца 2-3, я понял, что я ее полюбил.Я предложил ей встречаться.Она сразу же согласилась.Мы где-то пол года встречались, целовалис, обнимались, но более серьезных отношений не было.Но мне это и не надо было, но дело в том что она была очень веселой, с ней можно было позаигровать (как дети в школе), она на это нормально реагировала, баловалась в ответ.Мы были совсем как дети.Нам было очень весело.
Но прошло немного времени и мы стали иногда ругаться (с кем не бывае), потом мирились, причем инициаторами того чтобы помириться были иногда я, иногда она.Потом ссоры прекратились.В один из дней меня пригласили на день рожденья (поехать к другу на дачу на ночь).Я предложил ей.Она сразу же согласилась.Все было хорошо.Разумеется людей было много мест для ночлега всем не ватало.Нам предложили лечь вместе.Она не была против, но предупредила что бы у нас ничео не было.Я согласился.Оно и понятно, она встречалась и до меня с парнями, но серьезных отношений у нее до меня ни с кем не было.Легли вместе.Как я и обещал у нас ничего не было.Утро прошло вообще отлично с поцелуев, обниманий, все было замечательно.
Так было ни один раз.Но однажды она сама намекнула на то что согласна на серьезные отношения.Унас это было.И даже в то время было очень часто.Через год после встреч речь стала заходить о свадьбе.Я хорошо знал ее родителей, она моих.Ее родители всегда приглашали меня к себе на дни рожденья.Все было хорошо, но отношения стали угасать.Больше у нас ничего не было (но не это главное).Она даже перестала разрешать с собой заигровать.А если я начинал, она начинала кричать.Мы даже ругались с ней из-за этого.Однажды когда мы поругалсись, она пришла ко мне ночью и ждала около подъезда что бы я вышел.Я вышел мы поговорили, помирились.Но отношения остались такими же.Я у нее спрашивал не надоел ли я ей.Она отвечала что по-прежнему меня любит.Но отношения так и оставались на одном месте.Однажды мы опять остались вдвоем на ночь.И она даже отказалась лечь на одной кровати, не смотря на то что я ей обещал, что если она не хочет, то ничего не будет.И так было ни один раз, она стала отказываться.И всегда говорила что любит меня.Стала меня как-то более стесняться.Во время встеч мы могли только поцеловаться и обняться.Заигрооавть она уже не разрешала.
Вот сейчас у нас отношения на таком же уровне.И она всегда говорит что любит меня и не хочет потерять.
У меня вопрос как мне быть дальше? Ее я тоже потерять не хочу.Но если она даже не разрешает до себя дотронуться, так как могут продолжаться отношения? Она говорит что у нас будет все хорошо, что любит, что хочет быть вмеесте, но при этом ведет себя точно также.Так вот я бы хотелу вас спросить как мне дальше поступать? Как вернуть прежние отношения (хотя бы как сделать что бы она перестала меня стесняться)? И как вы считаете чем может быть вызвана столь резкая смена отношений? Может быть я что-то делал не так?
Еще раз прошу прощения что много текста.Я надеюсь что вы мне поможете.Заранее благодарен.


 

Ответы

Алексей, добрый день.  Прежде чем дать вам надлежащий совет, необходимо пранализировать ваши отношения с девушкой. и чтобы это сделать, ответьте на вопросы: сколько вам и ей лет? можно ли войти в одну реку дважды? как она проявлет свою любовь к вам? как вы считает, почему у нее изменилось поведение, назовите вашу причину?

01.07.10

Доброго времени суток!

<o:p> </o:p>

Алексей, Вам стоит отдать должное уважение за Ваше терпение и отношение с пониманием к девушке. Да, она у Вас «зажата», но не стоит думать, что виноваты в этом только Вы, танго танцуют двое! Ваша проблема не столь сложна сколько требует комплексного анализа и подхода. Готовьтесь к тому, что «специалисты» будут задавать Вам кучу вопросов, без этого никак. Мой Вам совет, обратитесь в приват к понравившемуся Вам специалисту для решения проблемы. Вот, к примеру Лидия готова провести с Вами отличный комплексный анализ Вашей проблемы.

С наилучшими пожеланиями,

Алекс.

01.07.10

Добрый день, Алексей.

Не совсем понятны временные промежутки — когда наступило охлаждение с её стороны? Сколько времени это длится? Возможно, у неё просто были какие-то проблемы со здоровьем, о которых она стесняется с Вами поговорить. В любом случае, для совета требуется больше информации. Если хотите поделиться и получить помощь — обращайтесь в чат.

С уважением,
Димитрий

01.07.10

Здравствуйте, Алексей!

Текста, действительно, много, но и неясностей тоже многовато. Если у вас с девушкой вполне откровенные отношения, то почему бы Вам самому не спросить её прямо — чего она ждёт от Вас и чего хочет? И откровенно обяснить свою позицию и свои пожелания в планах на будущее.

В Вашем обращении чувствуется неуверенность, сомнения. А в чём неуверенность? В чём сомнеия? В себе? В девушке? Вы много раз повторили слова "она меня любит", а Вы сами, Вы любите? Как часто Вы ей это гворите? "Речь стала заходить о свадьбе" через год. И что за последующие пол-года только речи? А действия? Вам не приходило в голову, что от интима могут быть дети? А девушка что думает по этому поводу. За полтора года как-то много нерешительных шагов с Вашей стороны — из Вашего рассказа видно, что инициатива всё же исходит именно от девушки, но она оставляет вам всё же резерв для окончательного разрешения ситауций. 

Вот, всем влюблённым желаю бережности, а Вы кажется в этом плане перестарались, извините за резкость.

И всё же, желаю Вам, чтобы Вы откровенно поговрили с девушкой о ваших чувствах и планах, тогда, возможно, вам и советы будут ни к чему.

Любви и благоденствия!

01.07.10

Здравствуйте! Очень похоже на то, что Ваша девушка ждала бОльшего от Вас после вступления в интимные отношения. А так, как после не последовало такого предложения с Вашей стороны, она изменила тактику.

Вы должны понять, что для Вашей девушки вступление в более открытые отношения являлись нечто ценным для неё. Думаю, Вам стОит это оценить. Теперь она понимает это, как свою оплошность. Кроме этого, думаю, тут ничего нет более.

 Она Вас действительно любит. И таким образом подводит Вас к более ответственным шагам.  Если Вы откликнетесь на её волну, дожно все стать в ваших отношениях хорошо, правда на более развитом уровне. И за Вас можно будет порадоваться.

Здесь нужны не разговоры, а уже ответные действия. Более мудрые. Обсуждать вместе тоже следует, но человек, все-таки, ценен делами.

С уважением!

01.07.10

Вечер добрый! Текста много, вопросов еще больше… Родилось предположение, а Вам решать, насколько оно действительности соответствует. Девочка видимо повзрослела (психологически), ждет иных (может быть более взрослых) отношений. А Вы не перестроились… Однако, это всего лишь моя гипотеза… С уважением, Елена.

01.07.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
22.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store