Рождение ребенка - вопрос №33273

Здраствуйте.

Меня зовут Виктория, мне 24 (в октябре исполнится). Я замужем, в августе этого года я родила ребенка, девочку. Муж довольный. А вот у меня не знаю что?!.. Всякие мысли лезут в голову, надо было сделать оборт, надо было предохраняться. Ведь раньше у меня была свободня жизнь, а  сейчас многое изменилась. Скучаю наверно по той жизни. Что делать? Как собрать себяв руки? Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
03.09.10
4 ответа

Ответы

Не дай Бог никому такой жены... 

Наблюдайте за ребенком как она растет, как переворачиваться начала, звуки первые произносить, улыбаться. Может Вы полюбите ее когда-нибудь? А не только саму себя? Проблема не в свободном образе жизни, какой Вы вели, а в огромном ЭГОИЗМЕ, т.е. САМОЛЮБИИ в Вас. Вот на это обратите внимание. Все остальное приложится.

03.09.10

Здравствуйте, Виктория.

По всей видимости, до того вы не особо вникали в то, что вам нужно и что вы хотите, не замечали свои чувства, и делали не всегда то, что вами чувствовалось. То есть обманывали себя в своих чувствах ради каких-то вторичных выгод. Поэтому, я думаю, вы порой оказываетесь в ситуациях, которые вам становятся невыносимы и из которых хочется уйти.

Что делать сейчас? Не торопитесь с тем, чтобы "брать себя в руки" и что-то с собой делать. Ведь этим самым вы снова хотите не заметить  свои настоящие чувства, а чувства ваши вас сейчас пугают тем, что они как будто бы призывают вас разрушить то, что вы создали… Но это видимость, кажимость. Она оттого, что чувств своих вы не знаете, потому и пугаетесь их, когда они накопившись, начинают выдавать себя в угрожающей форме.

Позвольте себе сейчас испытывать то, что вы испытываете, вникая в саму себя и принимая ваши настроения, разрешая их себе. И, если этого не побоитесь, то наверняка вы скоро за ними найдете вашу настоящую любовь и необходимость для вас и мужа, и дочки.

03.09.10

Здравствуйте Виктория!

Возможно у вас послеродовая депрессия, которая часто случается.

Естесственно мысли в таком случае могут быть разные.Поменялся резко образ жизни.Появилась совсем другая ответственность, ответственность за другого человечка, вашу маленькую дочку! Представьте, ведь у нее кроме вас и папы никого нет, и вы нужны ей как воздух! Через какое то время  вы поймете, что роднее и любимее ее нет на свете! Ребенок-это дар! Берегите ее и себя!

Поддерживают ли вас родственники, есть ли с кем поговорить о своих мыслях? Возможно вам понадобится помощь психолога, личная встреча.

03.09.10

Час добрый, Виктория!

Похоже, Вы попали в лапы послеродовой депрессии.

Кроме обращения за помощью к психотерапевту, начните сами насыщать все свои рецепторы: вкус, цвет, запах…

И обязательно каждый  день, договоритесь об этом с родными – у Вас должно быть только Ваше время часа два-три-четыре… в Вашем уголке, комнате, на лужайке, возле водоёма…

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

03.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store