Как вернуть взаимопонимание - вопрос №33393

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года. У меня возникла проблема, которую решить самой не под силу. С мужем живём вместе чуть меньше чем полгода, он бывший музыкант-барабанщик, творческий человек так сказать, проблема в том, что ему не хватает общения с друзьями, он требует раз в неделю отлучки на вечер с ними, попить пива, поболтать, я всё это понимаю, только какпобороть внутри себя страх, страх того, дурного влияния на него, страх того, что он ввяжется в какую-нибудь историю, как отпустить эти страхи от себя? возможно это кажется детской капризностью и инфантильностью, но как избавиться от этого самостоятельно я не знаю, у нас в семье назревает большая проблема из-за этого непонимания! Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
04.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если он просит у вас разрешения, провести один раз в неделю  с друзьями, разрешайте, иначе в случае вашего запрета, он будет уходит без разрешения и не один раз в неделю. Вот тогда начнётся настоящая проблема.

Вот подумайте, до вашего замужества не было же дурного влияния этой компании, так почему сейчас это должно произойти?

Отпускайте его с лёгким сердце! И всё у вас будет хорошо!

04.09.10

Для достижения успеха необходимо участие в тусовках по интересам. Музыкантам общаться с музыкантами, психологам с психологами, юристам с юристами и т.д. Профессиональная среда очень способствует повышению мотивации на  свершение новых дел, на развитие креативности, поднимает уверенность в себе.

Чтобы отпустить свои страхи, после его отлучек интересуйтесь тем, что "там" было. Только с искренней заинтересованностью, чтобы не было похоже на допрос. Чувствуя Вашу поддержку и интерес, он и сам будет все Вам рассказывать. Ждите его с мыслью не "как бы не влип", а с мыслью "что там новенького".  С мужем обязательно нужно разговаривать, а не только поить-кормить-обстирывать. Пусть почувствует, что Вы не просто его жена, но и самый близкий друг. Тогда недоразумения и страхи уйдут, не успев внедриться в подсознание.

Каждый получает то, во что верит. Желаю Вам верить в хорошее! Но руку держать на пульсе...
 

04.09.10

Непонимание и страх — результат неосознанности. Перспективы есть в этом общении или это ностальгия по несбывшемуся? Насколько вы можете доверять творческой натуре, способен ли кризис творчества родить новые возможности — настолько он сможет оправдать это доверие. В любом случае, исход  дела вам надо будет разделить с ним. Ваше участие (только как вдохновителя) способно дать импульс в нужном направлении. Для этого полезнее быть оптимисткой, но не на пустом месте. Не получается дать прогноз — придумайте то, что выгодно вам обоим!

06.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store