Забыть - вопрос №33770

Помогите! Как же тяжело после расставания выслушивать оскорбления, от человека которого люблю.Прожили 1,5 года вместе! У него уже другая девушка появилась.Неужели нет даже уважения ко мне.Как забыть? Очень больно.Ничего не хочется



Дополнение автора от 07.09.10 12:04:44

Не достоин, я это знаю.Как разлюбить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Причин такого поведения некогда -то любимого мужчины может быть много. Не будем на них останавливаться. Вывод из того, что он вас оскорбляет один — значит не все та "гладко в королевстве датском", если он срывается на вас! Наша с вами цель другая — поставить его на место, перестав обращать внимание (реагировать) на  оскорбления негодяя.

1 вариант "Детский". Вспоминаем, как нас в детстве дразнили и как мы отвечали на это. Например.  Это мог быть такой универсальный ответ: "кто обзывается,  тот так и называется" и т.д.  Вот он вам скажет какое — либо оскорбление. Ответьте ему так, да ещеи язык покажите. А теперь представьте его лицо. Он в ступоре будет секунд несколько это точно.  Но их будет достаточно, чтобы вы смогли уйти с гордо и высоко поднятой головкой (прям, как королевишна) и оставив последнее слово за собой.

2 вариант. "Караван"  Принцип: он оскорбляет, а вы с милой улыбкой проходите мило (если это при встрече). Ну,  а если эти оскорбления по телефону — просто кладите трубку. Оно вам надо выслушивать все это и пртить себе настроение!

Попробуйте, должно помочь!

Удачи. Лидия.

07.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Дорогая  anutaseregina, не надо выслушивать, если нет уважения, если человек Вами пренебрегает — это не Ваш человек. Пережить такое очень трудно, но можно. Воспринимайте это как опыт, мужчины еще будут, а Вы у себя одна. Не позволяйте оскорблениям проникнуть в Вашу душу и посеять сомнения в себе. Вы самодостаточная, сильная, у Вас впереди интересная насыщенная жизнь. И только от Вас зависит какой Вы ее сделаете. Мы, женщины, очень часто полностью растворяемся в мужчине и забываем о том, для чего мы на этом свете, что нам дорого кроме него, что нам интересно, кроме его интересов. Может быть и у Вас так произошло. Попробуйте заняться тем, чем душа просила раньше, а руки не доходили. Информации в Вашем вопросе очень мало, если хотите более конкретную психологическую помощь — пишите в чат, в сайт, как Вам удобнее.

07.09.10

Здравствуйте. Выслушивать оскорбления неприятно, а от человека, которого любишь, неприятно вдвойне. А что, если его разлюбить? Ведь если человек способен оскорбить того, кто его любит, разве такой человек достоин любви?! Я думаю, что недостоин! А Вы?

07.09.10

Если Вы твердо решили его разлюбить, напишите мне в чат или позвоните, научю за 20 минут.

07.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store