Квитанция для прокурора - вопрос №34756

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право требовать прокурор от меня квитанцию по оплате услуг адвоката? Если да, то где это прописано?

 

И если адвокат состоит в коллегии адвокатов, то может он предоставлять свои услуги бесплатно?

 

Спасибо за скорый ответ!

Ответы

Оплатили Вы работу адвоката или нет, это не дело прокурора. Не исключено, что он инетерсуется этим, так как хочет получить от адвоката "откат" — не он ли Вам "подсунул" адвоката? Если это так, то с адвокатом надо быть настороже. Адвокат, назначенный судом либо приглашенный для защиты обвиняемого следователем, может представлять его интересы бесплатно. 

14.09.10

Здравствуйте.

Документ, который может интересовать прокурора — это ордер адвоката на право представление ваших интересов. И требовать этот документ бюудут у адвоката, но не у Вас.

15.09.10

Если адвокат предоставлен государством, то следователь при проведении предварительного следствия выносит постановления об оплате услуг адвоката в размере, предусмотренному законодательством. Затем при вынесении обвинительного приговора суд имеет право взыскать с Вас сумму, указанную в постановлениях, либо по иску прокурора в пользу государства  (кроме определнных случаях — особый порядок судебного разбирательства). Если Вы сами заключили соглашение с адвокатом, то прокурору Вы не обязаны говорить сумму соглашения.

28.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store