Взаимоотношения на работе - вопрос №35283

У меня на работе есть очень неприятная особа, она меня тролит и придирается ко мне.Она пришла недавно, и я в растеряности.Что делать? Татьяна 16 02 77.



Дополнение автора от 19.09.10 16:11:18

Большое спасибо Седову Алексею, Вы обратили внимание на мой вопрос. Ситуейшн такой, я познакомилась с молодой женьщиной по работе, мы занимались на одном семинаре, мне она понравилась.Дела у нее шли не важно, я сочла что она неплохой специалист, и позвала кнам на фирму.Колектив у нас молодой, креативные идеи льют рекой.Сначало все было хорошо, она работала под мои начальством, замечательно справлялась.Потом.пошло-поехало, эта девушка, чуть поднялась по карьерной леснице, начала вставлять мне палки в колеса.Начальство меня уважает, мне дали понять, что мне нечего колотиться.А у меня ткой осадок, на работу как на каторгу, и еще эта красавица меня подкалывает, по бабски, мелко и неприятно.Вроде ерунда.но меня это жутко раздражает, человек не понимает границ общения.Что делать?                                                                                        



Дополнение автора от 19.09.10 18:07:13

Я нечаянно проголосовала неправильно! Мне очень понравился ответ Веры+5 :-)))



Дополнение автора от 19.09.10 18:23:42

Огромное спасибо за ответ Валерию Егорову.

Лучший ответ по мнению автора

Если можно дайте больше описания, или обращайтесь в чат.

19.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас были некие ожидания, когда Вы вступили  сней в дружеско-профессиональные отношения. У неё, скорее всего, другие. Несовпадение...  И явное нарушение иерархии. Ваше восприятие себя как начальника по отношению к ней дает "сбой" — отсюда и конфликт. У неё-то — все ОК! Вам с самой собой надо разбираться, естественно, не самокопанием, а с психологом. Удачи!

19.09.10

Час добрый!

Вашу ситуацию, Татьяна, возможно рассмотреть с точки зрения зависимого поведения.

Это наглядно выглядит так:

 

Вы были в роли Спасателя, когда «пожалели» красавицу, в настоящее время Вы в роли Жертвы, и ищите способы как бы поэффективнее перейти на следующую роль в треугольнике зависимого поведения, а это роль Преследователя.

 

Обратите внимание на Вашу жизнь, наверняка многие события Вы сможете объяснить для себя, когда взгляните на этот графический круговорот.

Ждали от неё любви и проявления благодарности? А вот, она такая-сякая, не даёт Вам этой любви, да ещё и внимание к ней, видимо, мужское, а Вам обидно ещё и это.

Источники данного зависимо поведения – в Вашем детстве. Выход – через консультативный психоанализ.

Обращайтесь(консультации платные)

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

19.09.10

Обращайтесь в чат, помогу бесплатно :) И с удовольствием :)

19.09.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store