равнодушие - вопрос №35639

как не умереть душой от равнодушия и предательства близких?

21.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы не умереть от равнодушия, а вернее от боли, возьмите лист бумаги и напишите тем людям письмо, и выскажите в нем все, что думаете и что чувствуете. ВСе-все и не стесняйтесь в выражениях. А потом возьмите это письмо, скомкайте или разорвите на куски. И Вам станет легче.

21.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Дайте больше информации. В чем проявляется равнодушие? Замужем вы или нет? Есть ли дети?<o:p></o:p>

Или обращайтесь в чат.

21.09.10

Вообще, подумайте ещё над тем, что у всех нас есть причины поступать так или иначе… ТО, что нам с вами кажется предательством, для того, кто предал является последствием каких то обстоятельств. У каждого человека есть свои основания на поступки. Возможно, что те, кто вас предал, совершенно иного мнения об этом, возможно, что предателем они считают вас, или  что просто не видели иного выхода из ситуации… Я всё это к тому, чтобы вы попробовали чуть чуть успокоиться и подумать хорошенько от чего всё так случилось, а может быть найдёте в себе силы и поговорить с теми, на кого так обижены. Обида — страшное чувство, оно сжирает изнутри, вводит в состояния несчасться… Но очень часто мы сами не даём возможности нашим близким объяснить от чего произошёл тот или иной поступок, а возможно и покаяться перед нами. К сожалению, прощать — очень трудно, но даже у Бога непрощение  один из самых тяжких грехов, потому, что обида порождает зло и ненависть, вы сами всё это видите, а зло ещё никому не принесло ничего хорошего. Я от души желаю вам добра и людей рядом, которые найдут для вас тёплые и нужные слова, смягчат вашу душу.

22.09.10

Ira, Вы живы, раз пишете сюда. Это — здорово!   "Как не умереть душой от равнодушия и предательства близких"… Равнодушие — это субъективное ощущение, возможно к близким их близкие были так же (?) равнодущшны и они не научены быть чуткими, заботливыми… Они по-другоиу не могут, дают внимание как могут, что сами получили… Предательство — не знаю про что Вы и поэтому не буду комментировать, но, возможно, Вы сейчас в таком состоянии, что даже если не ответили на Ваш звонок (в силу важных для них обстоятельств) — это уже перерастает в "предательство". Очно важно разбираться, откуда корни Вашего состояния.

22.09.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store