Помогите! - вопрос №35872

Что делать, если вышла замуж в 17 лет беременная и нелюбя, а только изза того что ребенку нужен отец? Делаю все, что пологается нормальной жене, а муж ведет себя как последняя скотина. Терпеть?

Вопрос задан анонимно
23.09.10
4 ответа

Ответы

Не слишком ли большие жертвы только лишь потому, что ребёнку нужен статус полной семьи?! Кроме того, что нужен отец, вашему ребёнку ещё очень нужно расти в семье где есть любовь, взаимопонимание, уважение, отец, который будет примером… Как вы дадите всё это, если вы друг друга не выносите и не хотите понимать… Может быть если вы расстанетесь, то ваши отношения изменятся и как раз при этих условиях отец у ребёнка останется, а вот у вас будет возможность построить новые отношения, где вы будете желанны и любимы. В этом случае вы тоже пересмотрите свои обязанности в семье: хорошая жена — это ведь только частично хорошая хозяйка… В этом понятии куда больше вложено.

23.09.10

а чего бы вам хотелось? что мешает вам это получить?

А может быть так, что вы повторяете жизненный сценарий всех женщин в вашем роду?

23.09.10

Здравствуйте!

Ваши отношения с мужем и его отношения с ребенком — это две отдельные нити, которые не следует спутывать в одну. Для вас он — "последняя скотина", а для ребенка — родной отец. И останется им на всю жизнь, даже если вы разведетесь. Если он вписан в свидетельство о рождении, то официально является родителем. Развод не отменяет его родительских прав и обязанностей по отношению к ребенку. В случае развода он просто будет жить отдельно от малыша. И если при таком раскладе вы не будете препятствовать ИХ общению, ребенок не пострадает от самого факта развода. Ведь папа всё равно будет с ним видеться и общаться. Но постоянных ссор и разборок на его глазах происходить уже не будет. Да и вообще дети очень чувствуют нелюбовь живущих вместе родителей, что само по себе является для них тяжелой травмой. У них может даже развиваться чувство вины за то, что из-за них мама и папа страдают...

Вижу, что вы очень любите своего ребенка, хотите, чтобы у него был отец, поэтому уверена, что у вас хватит мудрости не впутывать малыша в ваш конфликт! Тем более, как вы пишете, вы делаете "всё" ради его благополучия! Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

23.09.10

Начать думать, в первую очередь и наперед. Пока делаете это как жертва обстоятельств (никто ведь не заставлял выбирать подобный способ замужества, есть и другие), муж не изменится. меняйте свои взгляды на себя, на жизнь, на семью. А терпение заканчивается там, где начинается здравый смысл.

23.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store