лишние друзья в компании - вопрос №35931

в мою компанию пришли новые люди, половине компании их повидение  не нравится.Они старше и считают себя авторитетами.Я пыталась высказать своё мнение, но в ответ услышала оскорбления… из компании они уходить не собираются и менятся тоже… Что делать, они нас вынуждают уходить в другое место гулять...?

Ответы

Идите гуляйте, и не думайте не о чем. Если они уйти не могут, уходите сами. 

23.09.10

Анастасия, Вы пишете "в мою (Вы владелица?) компанию пришли новые люди, половине компании их повидение  не нравится (Вы точно подсчитали, точно половине и выяснили причину антипатии?).Они старше и считают себя авторитетами (ну, уверенные в себе люди, старше, может в этом есть доля истины).Я пыталась высказать своё мнение (Вас они спрашивали?), но в ответ услышала оскорбления (а Вы свое мнения высказали литературно, доброжелательно, с уважением?)… из компании они уходить не собираются (с чего бы им уходить, если они только что пришли?) и менятся тоже (они вполне, судя по всему, собой довольны и с чего им меняться-то?)… Что делать, они нас вынуждают уходить в другое место гулять (вариантов множество, выберите удобный и комфортный для себя)".  Примерно так. 

23.09.10

Здравствуй, ansastasiya11!

Все мы стремимся к стабильности. Чтобы не изнашивалась любимая одежда, чтобы не умирал никто из близких, чтобы цены оставались прежними. Но — увы — наш мир изменчив, и изменчив не в лучшую сторону!

И в вашей компании произошли изменения. Новые люди, общение с которыми, да и просто пребывание в их обществе приносит негативные эмоции. Что ж, этого уже не изменишь. Но в любой ситуации есть как минимум два выхода: один пассивный( к примеру ходить и ворчать, мол, не могу купит себе обновку, жуткие цены, жадные родители, жизнь не удалась). Другой — активный( пойду где-нибудь заработаю денег, научусь шить и сошью сама и т.д.).

Так же и с общением. Или кипеть недовольством, "пережевывая" обиды многократно. Или… Ну тут уже тебе решать. Пересмотреть свое отношение? Гулять со своими друзьями в другом месте? Выделить из вновь прибывших людей лидера и найти с ним общий язык? Выбирай!

Опыт, приобретенный сейчас, очень пригодится тебе в жизни!

24.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store