Бегаю за ним или нет? сама запуталась... - вопрос №36233

Здравствуйте!

Замечаю неоднократно. что моя проблема вот в чем.

Еще в детстве мне в какой-то момент крепко-накрепко вбился стыд, если я испытываю интерес к противоположному полу. Мол "Для девочки очень стыдно бегать за мальчиком". Вероятно благодаря этому я долго не могла себе позволить даже кокетничать и флиртовать уже когда была подростком. Мое тело очень напрягалось в этот момент и я чуть лине задыхалась от страха, когда поблизости находились парни, особенно если мне кто-то нравился.

Сейчас мне 21. Я научилась флиртовать и чувствовать себя расслабленно при этом, и я люблю кокетничать… Дать понять с помощью флирта, что мне мужчина нравится, я могу. Но на этом сближение заканчивается. В какой-то момент мне начинает казаться, что я бегаю за ним, а это очень очень плохо и он меня не станет уважать. И чтобы показать, что я вовсе не бегаю за мужчиной, я действую наоборот с запАсом — то есть либо резко отвечаю(непроизвольно в общем-то), либо делаю каменное лицо, или делаю вид  что я его не замечаю и всё в таком духе. Наверное, мужчина думает, что разонравился мне или чем-то не угодил =((

Потом я сожалею конечно же, а главное, во мне бурлят сомнения (с одной стороны, я боюсь почувствовать себя униженной из-за ощущения, что я бегаю за мужчиной, а с другой — меня тянет как-то восстановить утраченный (по моей вине) контакт, например самой позвонить ему. Эти противоречия просто взрывают мой мозг.

Сейчас дошло до того, что я хочу позвонить и поблагодарить своего врача за хорошее отношение и готовность подробно разъяснять мои вопросы, поскольку при выписке из больницы я не имела возможности его увидеть. С другой стороны, я думаю, зачем это мне специально звонить и говорить ему спасибо, если это была вроде как и так его работа? Будет ведь черным по белому, что он мне понравился. 

Помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией! Уместно ли мне позвонить? А то какой-то повод вроде незначительный, тем более, что лечение проходило не совсем гладко...

Вопрос задан анонимно
25.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

Мы только и заняты по жизни тем, что транслируем другим, что они нам нравятся ( необязательно, противоположному полу), отсюда и получаем обратную связь отдачу, которая нас укрепляет в осознании себя и освоении мира вокруг. Запускаем свой потенциал, без ненужного чувства вины, без излишней суеты и задействуем свою энергию на созидание.

Или тщательно скрываем, что нам нравятся боясь, что когда мы кому -то выдадим положительную порцию эмоций нас обязательно уязвят и воспользуются нашей слабостью.

Это первейшее заблуждение. Даже самым злонамереннным людям, когда им даёшь понять, что они нравятся, они подспудно хотят соответствовать Вашим авансам. И уже точно не совершат с Вами каких-либо актов унижения. Каждый хочет нравиться, давайте им эти импульсы — заделы. Даже сказать "нет" можно так, что человек будет в убеждённости, что он нравится… А уж благодарить кого-то за что-то или отсутствие такового. Просто благодарить, это уже создавать свой красивый мир.

Вы  войдёте во вкус от того, что стали спонтанны, что людей выгодно выделяете и они эти люди Вам будут открывать мир во всех его красках.

26.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Вас всё ещё контролирет Ваш внутренний Цензор-Смотритель. Ваша фраза – «Еще в детстве мне в какой-то момент крепко-накрепко вбился стыд,»-

даёт все основание предполагать, что то, что Вы называете стыдом за естественный интерес к другому полу, связан с кем-то конкретно. И образ этого человека (ситуации, повлиявшего на Вас произведения… и т.п)теперь этим Цензором и является. Он то и держит Вас в этом раздрае: «можно-нельзя, а как это будет выглядеть?..»

Одна конкретная ситуация с доктором, за ней может следовать другая… а Ваш Цензор будет расти и всё больше требовать на себя энергию.

Это как психовирус. Его (этот образ) необходимо обнаружить и вести работу по нескольким направлениям: это телесно-ориентированная, расстановки, обнаружение психовриуса, разотождествление, смена матрицы-программы реагирования Вашего ума на желаемый Вами конструктив, через кристаллизацию Вашего настоящего Я.

Данную работу Вы сможете начать  в дистантных программах.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

26.09.10

Ваша проблема скорее всего тянеться с детства, когда вы были неуверенны в своей привлекательности и боялись быть отвергнутой. Поэтому вам было страшно и стыдно проявлять интерес к противоположному полу. Вы настолько на этом зацыклились, что переневли в взрослую жизнь. но вы же теперь привлекательная девушка, сами ведь говорите, что мужчины ведутся на ваш флирт. Так отбросьте все сомнения. никто не подумает, что вы бегаете, если вы будете отвечать на знаки внимания. Бегать — это совсем другое! Это не давать прохода молодому человеку, бросаться ему на шею, первой и неоднократно выходить на контакт и т.д. Посмотрите на своих подруг, на их поведение. проанализируйте поведение тех, кто бегает и за кем бегают. Сделайте для себя выводы. Просто расслабтесь и не принимайте всё так близко к сердцу. А врачу обязательно позвоните и отблагодарите, он же вам помог и ему будет приятно ваше внимание! А если есть вопросы, обращайтесь в чат, посоветую, что смогу!

26.09.10

Здравствуйте!

Складывается впечатление, что Вы боитесь, что Вам перестанут уделять внимание. Действительно, сохранение некоторой дистанции в отношениях стимулирует партнера на более активные действия. Но, видимо, в Вашей случае эта дистанция оказывается слишком большой, и партнер уходит. Получается, что Ваши методы для сохранения внимания к Вам в итоге лишают Вас этого внимания. Думаю, что в первую очередь Вам стоит поработать над первым страхом — страхом потерять внимание партнера. Понять причины этого страха и избавиться от него можно в психотерапии.

www.dralferov.ru

27.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store