Памятник - вопрос №36432

Добрый день! Скажите можна ли умершим родным ставить памятник своими руками? или должны быть чужие люди?

Вопрос задан анонимно
27.09.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По данному вопросу в Библии ничего не сказано. Поэтому не стоит этому придавать значения. Скорее всего здесь речь идет о традициях и суевериях. С точки зрения Библии все это совершенно не важно. А ориентироваться на мнение людей не всегда разумно.

27.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В Библии, в 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".  В Библии выражены взгляды, нормы, требования и воля Бога. И действительно в Библии ничего не говорится о том, что родным нельзя ставить памятник своими руками. Если бы это было нельзя делать, то в Слове Бога об этом было бы обязательно написано, так как в нем пишется в отношении других важных с точки зрения Бога вопросов. Бог позаботился о том, чтобы в Библии было записано все, что нам важно соблюдать. Согласна с мнением предыдущего эксперта, что среди людей распространено много человеческих традиций, не имеющих ничего общего с Библией. В 1 Коринфянам 4:6 пишется: "… Не выходитьза рамки написанного"… имеется в виду за рамки написанного в Слове Бога.  Иисус Христос подал нам наилучший пример всегда придерживаясь мнения Бога, записанного в Священном Писании, а не человеческих традиций.

27.09.10

согласин с анатолием полностью.

18.10.10

У нас в России есть еще одно распространенное суеверие связанное с похоронами, — якобы гроб с телом умершего ни в коем случае не должны нести родственники. Это полная чушь. 

19.10.10

Имя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store