Личная жизнь и собака....! - вопрос №36713

 

Здравствуйте.

Не так давно у меня умерла любимая собака, то что я с ним намучилась, это ничего не сказать! пёс был ревнивый, агрессивный, больной, но я его любила… Родители утверждают и повторяют при каждом удобном случае, что замуж я не вышла из-за него(

что мне 26 лет и пора семью, детей, и что не один нормальный мужик жить со мной и моимзверинцем не будет! папа вообще меня сейчас не нормальной назвал, сумасшедшей.

живу я отдельно от них, в 1-ой кв. и еще две кошки, содержу себя сама.

Хочу сейчас взять себе белого ретвривера, полную противоположность предыдущей собаке.

мне просто так нужно о ком то заботится...

Неужели я и в правду никому не нужна буду из-за собаки и кошек?
(((((

Дома у меня чисто, мирно… А после этого неприятного разгвоора с родителяими, я себя аж нечтожеством почувствовала, что сама себе проблемы создаю, да им еще высказала, про свое тяжелое детство… поругались..

Вопрос задан анонимно
29.09.10
7 ответов

Здравствуйте.

Проблемы в личной жизни у Вас из-за негативных родительских установок. Эта проблема из детства ( "высказала, про свое тяжелое детство… поругались"). А любовь к животным — лекарство от одиночества. Животные никак не могут разрушить личную жизнь, а вот помочь — очень даже. Ведь очень многие любят их, встречаются и знакомятся в клубах — короче, общие интересы сближают людей.

А негативные установки нужно проработать с психологом лично. Можно пообщаться в чате.

29.09.10

Здравствуйте! Я вам решила ответить, потому что я вас понимаю. Я сама "кинолог" и у меня тоже были дома собаки. Но ваши родители правы в том, что вначале нужно устроить личную жизнь. Потом вдвоём с мужем вы можете пойти и выбрать щенка. 
Вам только 26 лет, вы молоды, и вам нужно думать о том, чтобы заботиться о муже, о детях. Когда вы станете старенькой бабушкой и вам будет одиноко, то тогда и будете искать любовь и заботу в животных. Если вам нужна более подробная консультация, с удовольствием отвечу в чате. Желаю поскорей встретить своего мужчину! :)

29.09.10

Сколько я себя помню, со мной всегда жили собаки. Так уж получилось, что моя любимая собака, прожив с нами 14 лет умерла… Сейчас у нас живёт просто дворняжка, сын увидел где то щенка и притащил… Я к тому это рассказываю, что кроме собак, у меня есть ещё замечательный муж, которого я очень люблю и ценю и сын, который, наверное, именно потому что жил с животными умеет жалеть, любить и понимать. А это много. Моя мама до сих пор удивляется мне, а теперь уже и всей нашей семье, говорит, что все ненормальные)) Возможно, что с её отношением к животным, она права. Ведь мы видим мир таким, каким хотим его видеть..) Думаю, что у вас нет повода переживать, что из за ваших кошек вас не полюбят и вы никому, кроме них не будете нужны. Удачи вам)

29.09.10

Я ещё раз повторюсь, а профессиональный "кинолог". Мои собаки служили в Косово, были лучшими в 5 по Украине. Поэтому я знаю, какая это ответственность когда заводишь собаку. Уважаемые коллеги, обратите внимание, что девушка живёт в квартире одна. Пока щёнок вырастет, это нужно много времени уделять ему.  Нужно будет ограничить себя в во времени, чтобы выгулять собаку, нельзя ни где задержаться ( если конечно правильно заботиться о животном), потому что собачку нужно выгулять и покормить. Если ей парень предложит поехать отдохнуть куда-нибудь, то на кого собачку. На родителей? Они согласятся? Или бегать кого-то упрашивать, чтобы кто-то выгуливал вашу собаку. А если она влюбиться, а собака не полюбит парня или у парня аллергия и что тогда? Выбирать между животными и семейным счастьем? А ведь животные уже часть семьи. Поэтому, я уверенна, что собаку нужно заводить, когда живёшь уже не один, когда есть семья. Так как животное потом становится тоже членом семьи!

29.09.10

Собака со сквалыжным характером и пара кошек тут вовсе не при чем! Важное в Вашем письме — претензии к родителям про свое тяжелое детство! Пока Вы в конфликте и в разборках с мамой-папой, в жалости к себе ("аж ничтожество...") — Вы не сможете идти вперед, в свою взрослую жизнь!

Вам "...  просто так нужно о ком то заботится", так почему этим кем-то не быть… Вам самой! Заботьтесь, т.е. любите, уважайте себя, не упрекайте себя, примите себя — любой!

Про "замуж я не вышла из-за него" — папа считает, что пёс составил конкуренцию человеку или Вы — собака? Или все-таки разобраться — "из-за кого"? И вообще, замуж не обязательно выходить в 20, или в 25… Норм нет. Может Вы через полгода встретите свою судьбу!

Разбираться лучше очно, чем заочно.

29.09.10

Здравствуйте!

Вот именно из-за того. что было тяжёлым детство Вам и хочется теперь компенсации — заботиться о ком-то. 

Я каждое утро, гуляя с щенком, встречаю милых молодых людей с собаками. Они общительны и улыбчивы, а уж как они общаются с моим псом! 

Самое тяжёлое, что может случиться, это то, что может стать выбор — или собака, или семья, если жених Ваш, к примеру, не будет любить Вашу собаку.

Так что, собираясь замуж, проясните во-первых, так ли уж необходима Вам именно сейчас новая собака, может, стоит переждать, пока утихнет тоска по старой? Дайте себе немного времени, не спешите! А заботиться есть о ком — у Вас ещё 2 кошки есть. Во-вторых, попробуйте знакомиться с молодыми людьми в тех местах, где явно не бывают собаконенавистники. А в третьих, родители живут СВОЮ жизнь, а Вы СВОЮ. Не спорьте с ними, не перечьте, но и не принимайте так уж близко к сердцу их пожелания, упрёки и замечания.

P.S. А у меня в доме настоящий "Ноев ковчег", и всё зверьё приобреталось для детей, которые выросли и ушли жить свою жизнь, а мы остались со своим зверьём.

29.09.10

знаете, чтобы вам не пришлось выбирать между парнем и собакой, вы можете попробовать знакомиться с теми, кто тоже их любит. Поверьте, такие есть и много! Я несколько лет общалась с людьми, которые работают волонтерами в питомниках для бездомных животных, которые спасают собак и кошек с улиц городов… там полно и девушек и ребят, да и на дрессировки ходят со своими питомцами не только девушки )) поэтому, попробуйте поменять ваш угол зрения на ситуацию, ваши родители просто не находят правильного логического объяснения и скидывают проблему на тех, кто им ответить не может — на ваших питомцев. Может быть обзаведясь щенком, вы на прогулке и встретите свою судьбу? ;) Решать все равно вам. А вопросы с выгулом во время отъезда, решаются нынче довольно просто — есть гостиницы для собак, можно нанять за деньги человека и т.п. Я сама в студенчестве оказывала эти услуги, держила гостиницу для собак, так что могу утверждать смело — найти хорошего человека для выгула на случай поездки вместе с молодым человеком — реально.

30.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store