влюблена даже не в кумира, а в героя сериала - что дальше? - вопрос №39917

Проблема в том, что я не пятнадцатилетняя девочка, а девочка на десять лет старше. Я все прекрасно понимаю: любовь к кумиру (в моем случае, впрочем, это не актер, меня привлекает именно несуществующий конструкт, сочетание внешности актера с драматической выразительностью и характерными особенностями персонажа) является способом безопасной в силу недоступности тренировки юной эмоциональности и сексуальности. Девочка вырастает, у нее это проходити т.д.

У меня в юности тоже было. Потом прошло. Как у многих, как в норме. Прошло  — да оказалось, что не совсем. Примерно год назад обычные легкие эротические фантазии о симпатичном мужчине на экране превратились в тоску, яркое чувство влюбленности и страстное сожаление о том, что такого человека не существует. (Актера я отделяю мысленно, он сам по себе).

Я опять думала, что оно пройдет само. Не проходит. Вдобавок я начинаю впадать в депрессию (в бытовом смысле) от мысли о том, что такого у меня никогда не будет, уж лучше б действительно кумир был, я хотя бы мечтала о том, как с ним познакомлюсь. Пытаюсь себя отвлечь знакомствами с мужчинами — такое ощущение, будто от мысли о вкусном торте отвлекаю себя черствым хлебом, есть-то его можно, но я еще не настолько голодна. Ну правда, Вася-менеджер и Влад-бухгалтер бледнеют в сравнении с благородным юным магом (это я иронизирую, если что, но ощущение-то от самоиронии не меняется). Самое смешное и грустное, что в реальности я так сладко как раз и не влюблялась — с мыслью "классно было бы завести от него детей, провести с ним двадцать лет". Влюблялась, конечно, но как-то спокойнее, жизненнее, млела, но не горела.

Спрашивается, что теперь делать? Я интернет прочесала, ответы довольно однообразны, в основном относятся к девочкам-подросткам и сводятся к трем вариантам: 1) подождать пару месяцев, пройдет 2) познакомить девочку с симпатичным парнем, а то и тремя 3) оглянуться вокруг и самой познакомиться. Толку чуть. 

Вопрос задан анонимно
22.10.10
4 ответа

Ответы

         Вы сами говорите о своем уходе от реальности, и уже очень обнадеживает, что Вы это понимаете и беспокоитесь об этом. Это типичная психическая защита, чтобы не чувствовать боли. Скорее всего, потребуется определенная работа, чтобы определить причины того, почему Вы не можете наладить полноценный контакт в реальности и провести коррекцию. Если, Вы, конечно планируете обращаться за профессиональной помощью.     

22.10.10

Да делать то тут, действительно, нечего… Я о другом сказать хотела вам: ваше пребывание в иллюзорном мире закончится тем, что однажды пелена с глаз спадёт, да слишком поздно будет. Все мы ждём сериального героя, т.к. сериалы и направлены на восприятие именно женщинами того, что там происходит. Спросите у любого мужчины: нравятся им сериалы и  90 % ответят отрицательно. А знаете почему? Да потому, что сериальных мужчин не существует. Они там все понятны и приятны женщинам потому что имеют женский тип мышления, умеют понять женщину, удовлетворить все её капризы. В реальности всё наоборот: мужчина и женщина — люди с разных планет, слышали, наверное? Именно так оно и есть. То, что понятно и приятно женщине, совсем не понятно и далеко не всегда приятно мужчине. Тем мы и хороши, что разные. Пока мы мечтаем о нереальном, жизнь проходит… Вы тратите свою жизнь на сказку, зачем?!.. Вам только и нужно, что попробовать принять существующую реальность, перестать сравнивать реального мужчину  с мечтой. Ведь точно есть тот, в этом мире, кому вы небезразличны, необходимы… И скорее всего этот мужчина и сделает вас счастливой, но ему нужно хотя бы дать такую возможность… Вы же просто не видите вариантов и  ставите заслон всем возможным отношениям. Подумайте над этим.

22.10.10

Здравствуйте. Вопрос "Что делать?" имеет смысл в контексте цели. Чего Вы хотите достичь? Если ощущения красивой и сказочной  романтической любви, то оно у Вас уже есть и делать собственно ничего и не надо, просто продолжать мечтать. Если же Вы в реальности хотите испытать любовь, заботу, радость материнства и т.д., то ищите своего мужчину и стройте с ним свою сказку.

Успехов и Счастья! 

22.10.10

 

Час добрый!

Что зря фантазии пропадать? Превращайте Ваши фантазии в буквы – пишите дамские романы.

Сам баловался этим в пору романтическую)))

Один как раз на Вашу тему – женские фантазии, фантазии… несколько героинь и романтический герой.

Название его « И расцвёл Цветок», автор Валерий Егоров. Гугл даст Вам ссылку на какую-нибудь электронную библиотеку с текстом. Это, между прочим, неплохая и психотерапия, даже есть термин «скрайботерапия» впрочем, здесь на сайте, особенно в данном форуме вопросов мы этой самой благотворительной скрайботерапией и занимаемся.

Полюбопытствуйте ещё в поисковике или в окошке поиска вопросов на данном сайте о таком психологическом женском феномене как  «Комплексе Титании», я уже тут не раз давал на подобную тему ответ. 

Всех Вам благ и монетизации фантазий. Авторше Вашего фантазийного героя, (видимо, какая-то часть его и от Гарри Поттера?!) – вполне это удалось смонетизировать.

 

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

22.10.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store