Помогите !!! - вопрос №41534

Здравствуйте помогите мне пожалуйста я замужем 10 лет детей у меня нет вот уже как год я ушла от мужа он у меня наркоман я все десять лет боролась пыталась спасти нашу семью но я устала я больше такнемогу и уйти душой от него я тоже никак немогу я все еще люблю его что мне делать помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
01.11.10
5 ответов

Ответы

 я больше так немогу и уйти душой от него я тоже никак немогу я все еще люблю его

"Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас"

Часто легче принять решение, чем его осуществить.

И еще — любовь ли это? Или это — "синдром отмены"?

01.11.10

Что вам делать? Прежде всего подумать о себе… О вас то кто подумает и будет бороться? Вряд ли есть такой. Если вам он важнее вас самой, то вернитесь, ему теперь всё равно с кем жить, главное то у него в другом. Примет вас. Только будьте готовы к тому, что ваша жизнь снова превратится в ад и борьбу неизвестно за что. Ваш муж сделал свой выбор и не собирается меняться ради кого-то. А если эта картина не нравится, то хватит уже страдать и жить прошлым. Начинайте всё снова. Ищите мужчину, старайтесь стать привлекательной и найдите радость в вашей жизни. Иначе вы проживёте ради того, чего просто нет. Ваш бывший муж болен и не сумеет дать вам ни тепла ни ласки, а именно это вам необходимо. Тем, что вы живёте в прошлом, вы не даёте себе возможности увидеть варианты, возможные новые отношения, которые даёт вам судьба. Прошлое от слова "прошло", а значит вы здесь и сейчас. Вот и старайтесь увидеть себя в настоящем.

01.11.10

К сожалению вы не одиноки-огромное количество людей мучаются с мужьями наркоманами-но нет никакой уверенности что он не вернется к пагубной привычке!!! Что вам делать...  жить, любить, рожать детей-у вас нет выбора!!

01.11.10

Что делать? Радоваться. Радоваться тому, что всего лишь 10 лет жизни вы посвятили этому глубоко больному (по своему желанию) человеку. Радоваться, что у вас нет от него детей (очень большая вероятность, что увлечение папаши отразится на ребенке.) Радоваться, что теперь вы свободная женщина и можете устраивать свою судьбу так, как хотите. Радоваться, что вы нашли в себе силы прекратить это самоистязание. Примите это как один из этапов вашей жизни. Вы не сможете забыть, вы можете только простить, принять, отпустить. Это не легко. И вы в любой момент можете к нему вернуться (думаю он будет рад) Только ЗАЧЕМ? Какой бонус вы ждете от жизни мучаясь  и страдая? Не лучше ли поставить точку и начать новую главу?

Любви, мудрости, счастья вам.

01.11.10

Доброе утро.  10 лет, которые вы провели рядом с больным, но любимым человеком,  были очень тяжелыми и горькими.   Однако, память будет вам выдавать вам больше хороших и добрых воспоминаний, которые будут перекрывать негативные воспоминания.  

У вас, за это время,  образовалась своеобразная зависимость от мужа. Думаю, вам нужен курс психологического лечения с последующей реабилитацией. Вы можете обратиться к психологу в районную поликлиннику (он принимает бесплатно), к психологу в специальные наркологические центры (это платные психологи, обычно берут серьезные деньги) или обратиться к нашим экспертам. Только запомните, что курс психологического лечения с последующей реабилитацией будет достаточно длительным по времени.

Спокойствия вам, терпения и здоровья,

02.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store