Депрессия и апатия - вопрос №41548

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня есть молодой человек, мы любим друг друга и уже давно вместе, пережили много плохого, но сейчас вроди все хорошо. У меня нет постоянной работы, я уже как 2 года в активном поиске работы, уже успела везде себя попробовать но все не то. Не могу найти себя и занять чем-то интересным, в последнее время замечаюза собой плохое настроение, апатию ко всему, меня ничего не радует, не интресует, я даже перестала общаться со своими близкими подругами, мне просто не о чем с ними говорить, у них своя жизнь и проблемы и я понимаю, что мои проблемы их не интерсуют. Утром иногда не хочется просыпаться, на улице и в транспорте очень раздражают люди. Я начинаю хамить когда ко мне подходят познакомиться или просто подкурить. Этим летом с меня сорвал крестик на улице, мужчина, я очень перепугалась, все обошлось, он мне не сделал больно, но я очень перепугалась. Может это раздражение связано именно этим проишествием? Перестала общаться даже с мужским полом, пропал интрес, я почти все свое свободное время посвящаю любимому человеку. Раз в месяц перед месячнми я начинаю срываться на любимом, плакать без весомой причины, устраиваю скандалы и сама же понимаю, что это к хорошему не приводит, иногда я могу просто расплакаться без причины (такое бывает очень редко), вроди все хорошо, но слёзы сами текут,  посоветуйте мне пожалуйста как с этим состоянием бороться? Может пить успокоительное? Раньше никогда не пила, даже не знаю...

02.11.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Успокоительное в Вашем случае не выход из ситуации. 

Вы потеряли интерес к жизни, у Вас нет радости, Вы все видите в мрачном цвете. Сделайте для себя что то приятное, от чего Вы получите удовольствие. Найдите укромный уголок, возмжно на природе и побудьте наедине с собой. Ни о чем не думайте, остановите свои мысли… пусть голова отдохнет. Просто гуляйте, наслаждайтесь природой.

Затем, постарайтесь взять под контроль своё настроение, хотя это не просто, это трудная повседневная работа над собой, духовный рост.  Необходимо найти свою цель, ради чего Вы живете...  это тоже задача не из легких, но это будет Вашим возрождением.  Купите книгу А. Свияша " Улыбнись, пока не поздно". Это будет новым этапом  Вашей Жизни. 

К людям старайтесь относиться так, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам. И тем более, к своему любимому человеку. 

Жизнь — есть игра… играйте! дерзайте! Всего Вам хорошего и удачи! 

02.11.10

Возможно, Вам поможет выйти мз депрессивного состояния занятия творчеством — вязание, шитье, плетение из биссера (украшения, кстати, получаются великолепные), рисование, лепка, выжигание по дереву, батик (роспись по шелку).

Моя подруга, уйдя в декрет, занялась батиком, при этом она не только рисовала шелковые картины, но и шила много вещей со своими рисунками, делала великолепные подарки друзьям, в конце концов она выложила фотографии своих работ в интернете и теперь продает их за приличные суммы.

Если же Вы не творческий человек, помогут занятия танцами — там Вы наладите новые знакомства, у Вас появится интерес к жизни.

Не отчаивайтесь и дерзайте!

02.11.10

Советов по выходу из депрессивного состояния можно давать бесконечное множество, однако далеко не всегда человеку под силу справиться с такими проблемами самостоятельно. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, который проведет психокоррекцию, возможно, в сочетании с медикаментозным лечением

02.11.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store