Как востановить силы? - вопрос №41890

Здраствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как востановить силы?

Мне 23 года но последнее время а точнее 3 месяца меня одолевает  слабость, постоянные головокружения,  часто все расплывается в глазах, пытаюсь сконцентрироваться но не выходит (особенно эти  симптомы одолевают меня с утра до 12), першение в горле без простуды. Я не глупый человек но на данный момент не  могу ничего сообразить.

С чем я могу это связывать: недавноя сменила место работы и на новой должности  много нервничала.  Подскажите как востановить силы?

04.11.10
3 ответа

Ответы

Если Ваша жизнь замкнулась на работе — разорвите порочный круг, выйдите "в люди", больше общайтесь с друзьями, причем не у себя дома, лучше сходите или к ним в гости, или погуляйте, сходите в клуб, на концерт, съездите на выходных в другой город.

В качестве общеукрепляющего пейте поливитамины с большим содержанием витамина С.

Также могу посоветовать ароматерапию, обратитесь к нашему эксперту Милостнову Александру Евгеньевичу.

Не отчаивайтесь! И все у Вас получится!

04.11.10

У Вас вероятнее всего так называемый астенический синдром — это состояние истощения нервной системы в результате продолжительно действующего стресса (в Вашем случае — работа на новой должности). В норме стресс должен быть кратковременным и его задача — привести к разрешению вызвавшей его ситуации. Если стресс продолжителен и не приводит к разрешению вызвавшей его ситуации, наступит момент, когда нервная система физически больше не может поддерживать организм.
Астено-невротический синдром проявляется нарушением в работе вегетативной нервной системы (лабильность вазомоторных реакций вплоть до  обмороков, головные боли, гипергидроз, повышенный рвотный рефлекс, сниженный аппетит, расстройства сна и т.д.),  дефицитом серотонина в центральной нервной системе, отсюда снижение настроения, утомляемость и нарушения сна, тревожность, а также иммуннми нарушениями (заболеваемость ОРВИ, аутоиммунные и аллергические реакции).

Вам надо обратиться к неврологу, который исключит возможные органические причины астении (инфекционные, неврологические, эндокринные заболевания) и назначит лечение. Лечение может включать медикаменты (сейчас существуют современные эффектиные препараты для купирования подобных состояний), а также психотерапию, бальнеолечение.

 

06.11.10

Здравствуйте!

Извините мое позднее дополнение к ответам уважаемых коллег, с которыми я всецело согласен. Но как говорится: "Лучше поздно, чем никогда".

От лица врача-инфекциониста посоветую Вам обследование на группу инфекций, наиболее часто ответсвенных за синдром астении. А именно, на группу герепесвирусных инфекций. Среди них, особо выделю, вирус герпеса 6 типа-ответственный за развитие "синдрома хронической усталости".

08.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store