анализы - вопрос №43257

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болел сифилисом 7 лет назад, вылечил его, несколько лет наблюдался и теперь все в порядке, моя девушка забеременила и мне нужно вместе с ней сдать анализы на резус фактор, совместимость и прочее (у неё отрицательная группа) на вич. сифилис она уже сдавала — покажет ли эти анализы что я болел? или там нужны специальные? я бы предпочелскрыть мои грехи

Вопрос задан анонимно
13.11.10
11 ответов

Ответы

Здравствуйте! В настоящее время для диагностики сифилиса повсеместно применяется ИФА методика. С помощью этой методики возможно раздельное определение "ранних" и "поздних" антител к сифилису. Иными словами, в Вашей крови будут обнаружены "поздние" антитела, как результат перенессеной инфекции в прошлом. Поэтому, если делать "честный" анализ, то скрыть "грехи" не удастся. Мой вам совет- найдите доктора и он за небольшие деньги сделает Вам "хороший" анализ. Тем более, что речи о хроническом сифилисе речи не идет, а при "вскрытии" реальной ситуации возможно потеря отношений с Вашей девушкой. Как говорится: "Ложь во спасение". Другого варианта я не вижу. Будут вопросы-пишите в почту.
 

13.11.10

Советы по подлогу. Очень сомнительно)))))))))

13.11.10

А Вы коллега-честный и неподкупный? Прямо "доктор-прокурор"))) Встаньте на место человека и ответьте на эти вопросы себе...

13.11.10

Спасибо. Т-а-а-а-а-а-а-к

13.11.10

А вот эта фраза "Будут вопросы-пишите в почту"… То есть Вы можете выступить в качестве "помощника"?

13.11.10

Я просто высказал свою точку зрения, уважаемые коллеги! Во вторых, а почему Вы не ответитили клиенту сами? В третьих, в моем совете нет никакого "криминала". В четвертых, то, что мы обсуждаем с пациентом-это врачебная тайна. В пятых, Вы со своими пациентами такие-же суровые?

13.11.10

в моем совете нет никакого "криминала"

Вот тут почитайте rudiplom.ru/lecture/sudebnaya-medicina/1830.html

от 3 до 5

13.11.10

Я вообще не понимаю, почему Вы пытаетесь скрыть свои прошлые ошибки от любимой и причем уже беременной девушки!

Возможно у Вас союз, не предполагающий НИКАКХ доверительных отношений и Ваша девушка тоже скрывает от Вас пару детишек и полсотни половых сношений?!

Если она Вас любит, то поймет, тем более если Вы сейчас здоровы.

А искать "правильных" докторов, которые Вам "нарисуют" "правильные" анализы — это аморально! Всю жизнь справочки за деньги будете делать?!

Наберитесь мужества и скажите правду женщине, которая вынвшивает Ваше потомство.

13.11.10

Галина Николаевна во многом права и я бы 100% поддержала её мнение, если бы женщина ещё не была беременной. 

Но женщина уже беременна, поэтому, коллеги, я тоже думаю, что беременной женщине такая информация ни к чему. Во всяком случае, пока беременна. Не надо беременную женщину волновать. Да и в чём обман? Парень же уже совершенно здоров. Даже снят с учёта. Перенесённый в прошлом сифилис — это ж не вирусный гепатит, не ВИЧ… и, даже, не сифилис в настоящем… Я вот к себе ситуацию примерила… Если б такой сюрприз получила во время беременности… Ой, не… Не дай Бог! Хоть и знала бы как любой медик, что это уже не заразно… и это в прошлом… всё-равно не по себе было бы. Я за правду, но… В данном случае, правда никому пользы не принесёт, никого не спасёт (спасать не от чего!), а только расстроит и напугает беременную женщину. Так нужна ли ТАКАЯ правда? 

И зачем такие сложности с "хорошим анализом"? Ну сдаст он анализы… Ну обнаружат, что в прошлом перенесён сифилис… Ну и что? Это и так в карте медицинской отмечено, это для медиков не будет новостью. А с чего вдруг врач будет женщину информировать о том, что было в прошлом? Вообще-то, это врачебная тайна. Врача интересует, чтоб не было ВИЧ, ВГ и сифилиса в настоящем. 

13.11.10

Здравствуйте! Я думаю, необходимо найти контакт с доктором, обсудить Вашу ситуацию. Ведь если найдут следовые антитела ни ребенку, ни жене Вашей это ничем не грозит, имеют значение ее результаты анализа на сифилис (а Вы ее не можете заразить, т.к. пролечились). Но это не значит, что все медицинские вопросы необходимо обсуждать с беременной женой. А формулировка беременная девушка очень меня повеселила.

16.11.10

Ольга Владимировна, если Вас повеселила именно моя формулировка о  УЖЕ беременной девушке (а не ЖЕНЕ) этого пациента, то я рада — смех удлинняет жизнь...

А еще все эксперты немного забыли про нейросифилис, который может проявляться через 10-20 лет после "полного" излечения.

И меня никто не переубедит, что брак (если в этом случае он вообще планируется), основанный на лжи — это хорошо и долговечно (сама была дважды замужем).

18.11.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store