У МЕНЯ ПСОРИАЗ... - вопрос №43308

Добрый день.Я болею псориазом 16 лет.Мое тело на 70% покрыто бляшками. Болезнь, то обостряется, то утихает, ремиссии ни разу не было. Врач постоянно назначает одно и тоже: целестодерм, Акридерм, витамины А и В, кетотифен… Но все бестолку. Я попробовала мазь Псорилом, вроде результат небольшой был, но у меня началась сильная аллергия, все лицо покрылось коркой.

Сейчас у меня очень сильное обострение, кожа болит, силнет… такое ощущение, что меня всю окатили кипятком.Очень сильно зудит. Помогите пожалуйста.

Девушка 29 лет.



Дополнение автора от 15.11.10 09:24:50

У меня на самом деле сейчас проблемы в личной жизни, отсюда болезнь еще больше обостряется.

За все время моей болезни мой врач ни разу не назначил мне никаких анализов. К сожалению я живу в маленьком провинциальном городке, у нас один кожный врач на весь район… Раз был назначен ультрафиолет, я сгорела… после этого покрылась вся коркой, даже пятки и ладони были поражены.Летом тоже чуть загорела и все… началось обострение. Я поняла только одно, мой врач назначает мне только лечение снаружи...

По собственному желанию сделала узи почек… там все хорошо… но, то что проблемы с печенью есть, это так...

Я не курю, не злоупотребляю алкоголем, питаться стараюсь правильно… т.е. не перегружаю свой организм острым, жирным, сладким.

Может быть вы мне посоветуете с чего начать лечится? Что начать принимать?



Дополнение автора от 15.11.10 21:38:37

И все же мне бы хотелось, что бы Вы, дорогие эксперты, помогли мне советом, а не обсуждали Хана… Ведь в какой то степени он очень даже прав… говоря, что проблема идет изнутри...

Вопрос задан анонимно
13.11.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, Вы уже поняли, что псориаз  (в Вашем случае) обостряется при ультрафиолетовом облучении, поэтому полностью исключите пребывание на солнце.

И все же обратитесь к нашим Экспертам-психологам, они помогут снять стресс и напряжение, что благоприятно подействует и на весь организм.

К сожалению, лечить псориаз медикаментозно по интернету практически невозможно, так как препараты новые, сильно действующие на организм, с побочными эффектами и противопоказаниями, и никто (порядочный) не возьмет на себя ответсвенность за Ваше здоровье. А вот психологические консультации на расстоянии давать можно, поэтому попробуйте.

16.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно не согласна с коллегой. Во-первых, врач пишется без мягкого знака! "Проверьтесь на белок и порог почек" вообще звучит как шаманский заговор, а не назначение специалиста, который хоть немного разбирается в лабораторных анализах.

В настоящее время появились новые лекарственные препараты для лечения псориаза, воздействующие на иммунную систему (так как псориаз аутоиммунное заболевание). Этих препаратов множество и понять, какое средство подойдет имеено Вам, сможет только Ваш лечащий врач, которого Вы можете, в принципе, поменять на более "продвинутого" и не боящегося использовать новейшие средства.

Не занимайтесь самолечением! Для лечения псориаза используются достаточно сильнодействующие препараты, которые можно применять только под контролем специалиста.

13.11.10

Полностью поддерживаю Галину Николаевну.

Псориаз — это огромная и не до конца решенная проблема в мировой медицине. Но постоянно ведутся исследования, постоянно появляются новые лекарства, так что можно надеяться, что эта проблема будет вскоре решена. Не надо отчаиваться и расстраиваться (кстати, на фоне стрессов тоже идут обострения).

Если у вас такой сильный зуд, пока что — сегодня-завтра, попейте противоаллергические и противозудные препараты, которые вы обычно принимаете, а в понедельник идите на прием к своему врачу (или же к другому специалисту, если ваш врач вас чем-то не устраивает).

Кстати, а какую связь псориаз имеет с психиатрией, что вы пишете вопрос сюда???

P.S. Юрий Викторович, извините, но клиент пишет в категорию Медицина, а значит, хочет услышать ответ врачей. У вас же, насколько я понимаю, медицинского образования нет.

13.11.10

Здравствуйте. Очень чувствуется, что Вы взволнованы. Не плохо было бы несколько успокоиться. Переживаете ли Вы сейчас стресс, сложные, конфликтные взаимоотношения? 

14.11.10

При всей свое многофакторности происхождения псориаз отосится к группе психосоматических состояний. В комплексном лечении псориаза важнейшее место отводится психотерапии. По моему личному опыту ведения больных с разными формами псориаза, с помощью психотерапии иногда даже можно добиться стойкой ремиссии заболевания и научить предотвращать рецидивы, иногда по крайней мере добиться уменьшения зуда или количества бляшек. Обратитесь к опытному врачу-психотерапевту. В лечении зудящих дерматозов также довольно эффективен атаракс

14.11.10

Уважаемая, Кристина!

Все-таки мне не не понятно, как г-н ХАН может говорить, что "врач дилетант"? Все-таки, г-н ХАН-это Вы дилетант. Такой вывод вытекает из Ваших советов и терминологии на уровне "тарабарщины". Думаю, что модераторам имеет смысл обратить на это внимание… Хватит одного Малахова)))

Абсолютно согласен с мнением уважаемых коллег!

15.11.10

Сергей Владимирович, а Хан и Юрий Викторович, которому я писала чуть выше — одно лицо, причем не имеющего даже среднего медицинского образования...

15.11.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store