пятна - вопрос №44784

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчего могут быть нечётко очерченные белёсые пятна на лице. Зимой они почти не заметны, а летом проявляются. Липиды сейчас в норме. Год назад я пила тирозол в течении 1год и 4 месяца. и 3-й год делаю привинтивную терапию Вета-фероном. Могло ли это повлиять на пятна  и как их убрать?

24.11.10
2 ответа

Ответы

Возможно, это витилиго (очаговая депигментация кожи). Вам нужно обратиться к дерматологу, чтобы точно узнать характер пятен, не увидев их, поставить диагноз нвозможно.

24.11.10

Здравствуйте, lavrova! Указанные Вами симптомы являются скорее всего признаками нарушения обмена веществ. Не понятно, по какой причине Вы проводите профилактику Ветафероном (может быть Бетафероном, поскольку Ветаферон на зерегистрирован в России). Бетаферон — негликолизированная форма человеческого интерферона бета−1b, и назначается в основном при рассеянном склерозе. Вы не указали ничего о состоянии своего здоровья, диагностированных заболеваниях, экспертам сложно без этой информации сделать заключение и дать рекомендации. Единственно, что могу посоветовать — оздоровительное питание с применением отечественных витаминно-минеральных комплексов, а также ароматерапию. Если Вас заинтересовали мои советы, напишите мне письмо, и я дам личные рекомендации.

Всего Вам Доброго!

27.11.10

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
7 ответов
25.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store