Любовь или нет? - вопрос №44825

Здравствуйте.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мы встречаемся с парнем УЖЕ  5 ЛЕТ! Мне 24 года, ему 22 года.  ПОРА УЖЕ И ЖЕНИТЬСЯ! Он у меня первый, я у него тоже. Очень любим друг-друга, хотя он очень ревнивый. У него приятные родители, он также доволен моими. Мой парень самостоятельный — с 15 лет совмещает работу и учёбу, делает мне дорогие подарки, пишет мне стихи.  На3 год наших встреч он предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась. Но ещё он сказал, что до свадьбы нужно стать на ноги (материально). Я  уже выучилась, работаю. Есть у меня своя квартира.Я ДОЖДАЛАСЬ ЕГО ИЗ АРМИИ! НО ДО СВАДЬБЫ ДЕЛО ТАК И НЕ ИДЁТ. Он опять говорит, что нужно стать на ноги (материально). Я уже САМА предлагала ему ЖЕНИТЬСЯ!!! Как быть дальше не знаю…

Вопрос задан анонимно
24.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анонимка,

1. Очень хороший совет выше про конкретику. Постарайтесь аккуратно и ненавязчиво выяснить, что для него такое "встать на ноги". В цифрах :)

2. Раньше у нас были какие-то общественные нормы по выходу замуж. Часто родители настаивали на браке, был секс — обязаны заключить брак и так далее… Сейчас эти нормы как-то подрастеряли свою силу, каждый решает сам, как для него "нормально". Что делать? Можно установить свои "нормы" — нормы ваших отношений. В том числе и по срокам свадьбы.

3. Насколько важно вам это замужество, сколько вы готовы еще ждать свадьбы? Год? А если по истечению этого года, свадьбы не будет, вы продлите сроки ожидания или уйдете? Ответьте себе на эти вопросы...

24.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А смысл жениться? Вам разве так плохо? Если он не хочет, ну и не надо. Главное вам вместе хорошо. А штам в паспорте это не столь важно.

24.11.10

Здравствуйте.

Необходимо выяснить, что в его понятии "стать на ноги". Это купить машину-дачу-квартиру или раскрутить свое дело на миллионы (в какой валюте)? Дело в том, что длительные неофициальные отношения чаще всего так и продолжаются, пока одна из сторон не захочет их узаконить или прервать. Судя по всему, речь о разрыве не идет. Значит, Вы уже перешли на следующую стадию, когда уже хочется определенности и стабильности, а он еще (или уже) не перешел.  Посторонние люди не смогут за Вас решить, что Вам делать дальше. Только Вы и Ваш избранник сможете решить этот вопрос.

Я предлагаю все-таки поговорить… 5 лет — это серьезный срок, пора уже определиться.

24.11.10

  Здравствуйте!

  Ваше нетерпение вполне понятно, рано или поздно отношения приходят к такой стадии, когда хочется стабильности и уверенности в будущем. Только вот партнеры не всегда в одно и то же время к этой стадии подходят, у каждого ведь свой темп. К тому же Ваш молодой человек еще очень молод и не исключено, что ему просто тревожно, он испытывает неуверенность в том, что способен и готов содержать семью, или просто испытывает давление со стороны друзей или родственников (это моя фантазия всего лишь, но не надо такой вариант исключать вовсе)?

 Я соглашусь с предыдущим экспертом, для того,  чтобы снизить свою тревожность и повысить определенность ситуации, можно просто вместе со своим молодым человеком  определить, что он вкладывает в понятие "материально стать на ноги". То есть прям по пунктам — что должно у вас  быть, чтобы вы оба стали на эти самые ноги :)  А так получается, что этот пункт рискует остаться недостижимым просто потому, что он ясно не определен.

 Еще можно подумать на д тем, почему Вам так сильно хочется выйти замуж и чем скорее, чем лучше? :)  Вроде, все у Вас есть — и любовь, и заимопонимание, и даже квартира… Это не проблема, конечно же, но просто вопрс для самопознания. Вдруг он Вас на какие-то неожиданные мысли натолкнет?

Удачи

С уважением

Ирина

25.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store