депрессия - вопрос №45417

Привет! Мне 20 лет! Меня тошнит от того, как я живу! И я ненавижу себя, за то, что не могу это исправить! Раньше я никогда не задумывался о таких вещах и мне нормально жилось, хоть и не скажу, что был счастлив.Но теперь это засело в моей голове крепко и от этого мне никуда не деться.Почти всегда плохое настроение, депрессия, чувство одиночества преследуют меня.Жизнь сталане интересной и перестала приносить мне хоть какое-то удовольствие.Чувствую себя полным неудачником, ведь у меня ничего нет, я ничего не достиг, у меня нет верных друзей.Как мне снова захотеть жить и научиться радоваться жизни такой, какая она есть?
 

Ответы

Дорогой Годфадер,

Вы подробно описали, что вам в вашей жизни сейчас мягко говоря не нравится. А что если поговорить о противоположном состоянии? Что вам нравится? Что вам раньше доставляло удовольствие? Что позволяло вам "жить нормально"? У вас ничего нет: а что вам нужно? Вы ничего не достигли: а чего вы бы хотели достичь к двадцати годам? А к двадцати пяти?

Для многих людей научиться радоваться жизни означает забрать свою энергию с сожалений и отвращения и направить ее на на созидание, на действия, продиктованные тем, что для них лично является важным и ценным. Для этого надо понять, что для вас ценно, а потом понять, как это можно реализовать в реальности.

28.11.10

Привет! Поскольку мы почти одногодки, я понимаю твои ощущения… Все ето еще не конец света, подумай сам, тебе всего 20 лет!!! Конечно, если ты себе с детства напланировал к 20 годам много-много всего, то сейчас ты столкнулся с реальностью жизни и понимаешь, что не так то просто ето достичь, но на то и дана жизнь, что бы мечтать и воплощать мечты в реальность!!! Когда ты в последний раз мечтал? Но помни, не достаточно просто мечтать! Важно еще правильно расставить приоритеты и убедись сначала, реально ли то, о чем мечтаешь, и действительно ли осуществление етих желаний принесет тебе счастье. Тогда тебе нужно продумать, что ты можешь сделать уже сегодня для своей цели? Не стоит сразу загадывать и машину и дом к примеру, пусть будет сначала одна мечта, не очень так сказать большая, которую ты бы мог вскоре воплотить и добиться своего. Тогда ето придаст тебе сил и ты уже будешь готов к большим свершениям! А ты можешь ето сделать, просто тебе в етот момент не хватает веры в себя, вспомни как в детстве ничто и никто не мог тебя сломать, помешать тебе быть собой, радоваться жизни. Так почему же ты сейчас позволяешь каким то глупым обстоятельствам тормозить твое развитие???

Соберись, чего ты ждешь? Тебе хочется выставить себя в роли жертвы? Не думаю! Просто прислушайся к себе… чего ты хочешь. Иди к мечте, борись за свое счастье, вновь обрети себя, а друзья — ето будет только дело времени. Сначала вновь собери себя, ты ведь можешь!!! Силы твои безграничны, главное желание! Диши полной грудью, радуйся жизни, она бесценна!!!

Я верю, что у тебя вскоре все наладится

Если что, пиши в личку

Удачи тебе! Я держу за тебя кулаки!!!:)

28.11.10

Привет! Мне тоже в молодости казалось, что я никчёмный неудачник. Хотелось помереть как-нибудь тихо чтобы не опозориться перед родными и знакомыми. Казалось, что все преуспевают, а я какой-то невезучий. В душе не было радости, сплошные преживания.

Теперь смотрю с высоты своих лет и думаю — Какой дурак был, а! Ведь это только казалось! Однажды встретились с однокласниками, которым я честно говоря завидовал. Как выяснилось, они завидовали мне ещё больше.

Дело в том, что счастье — то есть камфортное состояние ощущения счастья — это когда ты не думаешь. А просто видишь, слышишь и ощущаешь. Индийские йоги, чтобы добиться такого состояния тратят годы. Стоят на голове. А знаете для чего стоят? В неудобной позе нет переживаний, есть только ощущения.

Можно ли научиться за короткую консультацию не думать — то есть не переживать? Безусловно. Так вот счастливые люди владеют таким приёмом интуитивно. А те кто не владеют, совсем не ничёмные люди. Есть у них один бонуся, да ещё какой! С ув. Ал.

28.11.10

здравствуйте .)))

Такой период бывает пактически у каждого человека !!

не пугайтесь на самом деле все решаемо !!!

на мой взгляд вам с ейчас требуется отдых!!

посторайтесь отойти от всех возможных дел !!

и побудьте сами с собой!!! выезжайте на природу чем чаще тем лучше и на продолжительное время!

понаблюдайте за деревьями за ветром за лругими явлениями

только делайте это с удовольствием — не куда не торопясь !!!

И второе начните делать то что вам нравится!!! во что бы то это вам не стало !!!!

все постепеноо наладиться...

если нужно подробно все пишите пообщаемся!!!

28.11.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store