Апатия, сомнения, мысли - вопрос №45623

Доброго дня! Я Александр, мне 18 лет. Расскажу о своем состоянии со своего вектора. Года 2 назад, перед новым годом я расстался со своей первой и на данный момент последней девушкой. Я долго волновался по этому поводу, но в итоге забыл. Как мне кажется с того момента у меня появилась апатия ко всему. Хоть я и учился относительно хорошо, всемне стало доставаться с очень большим усилием над собой. Я ничего не хотел делать, все через силу. Сдал экзамены, поступил в универ. Сейчас учусь и понимаю, что я не технарь складом ума, накручиваю себе мысли что нужно идти в другой вуз. Останавливаюсь, задаю вопрос: "А мб просто я не хочу ничего делать? Мб проблема во мне, а не в способностях?" Так же и с увлечениями. Девушки у меня до сих пор нет, были романы, но это не то и я думаю не совсем в этом корень проблемы. Я понимаю, для того чтобы стать успешным человеком, нужна абстрактная цель, а путь к ней должен быть вполне конкретный, как мне идти к этой цели и получать от этого кое какое удовлетворение. И вообще что мне следует делать?

Ответы

Доброго времени суток, Александр!

Если бы всё было так просто: пришел на сайт экспертов, спросил "а ну-ка братцы/сестрицы психологи, раскажите-ка мне, что мне следует делать, как жить свою жизнь?"

И братцы/сестрицы тут как тут, сразу засыпали всякими идеями и вариантами, а Вы выбрали наиболее подходящий и зашагали по жизни, счастливый и довольный.

Просто идиллия!!!

Но у меня для Вас есть новость, И она скорее плохая, чем хорошая (хотя смотря с какой стороны на нее посмотреть).

Новость заключается в том, что Вам самому надо искать ответ на вопрос: КАК МНЕ ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЧТО МНЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ?

Вы сейчас в том возрасте, когда уже пора этим вопросом озаботиться. И слава Богу, видимо, озаботились.

Хочу поддержать Вас и вдохновить:
1. Стучащему — да отворят.

2. Ищущий — да найдет.

3. Дорогу осилит идущий.

Благословений Вам и мудрости!

30.11.10

Для того, чтобы стать успешным человеком — нужно конкретная цель, тогда можно наметить  конкретный путь. Если не знать что Вы хотите (то ли технарь, то ли нет, хочу я чего-то или вообще ничего не хочу и т.д.), куда-нибудь Вы конечно придете, но не факт, что Вы хотели прийти именно туда.Но кроме Вас никто вам не скажет чего же Вы хотите в жизни.

30.11.10

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store