Ревность - вопрос №45981

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я очень ревную своего мужа.Мы вместе 20 лет, полгода назад я узнала о его отношениях с коллегой по работе, хотя он все и отрицал, но у меня были доказательства что это правда.И в моей жизни поселился кошмар по имени Ревность, начались ужасные скандалы, уходила от него, но он меня караулил, умолял вернуться, вернулась, но  ревновать не перестала. яни чего не могу с собой сделать, понимаю, что это результат заниженной самооценки, но мозги отказываются работать в другом направлении, ну буду я думать что я такая вся такая, но это ему совсем не помешает крутить романы. Наверное глупо, но мне в голову лезут мысли закрутить роман и тогда я переключусь, но это же не выход, это подлость! Мне постоянно кажется что в постеле вместо меня он представляет ее, что все равно общается с ней за моей спиной, пишет ей смс сообщения, пробывала поговорить с ним, но он лишь говорит, что у меня фантазия богатая.Помогите, пожалуйста," поставить" мозги на место, я так устала. 

Вопрос задан анонимно
01.12.10
2 ответа

Ответы

Доброго вечера.

К сожалению, ничего поделать нельзя. Если ВЫ не любите своего мужа и не доверяете ему, то единственный выход — разойтись. и найти другого, такого, которому будете доверять.

И тут выяснится, что, оказывается, дело не в нем. Что это Вы не можете открыть свое сердце и порадоваться за мужа, когда ему хорошо...

Впрочем… есть один рецепт… найдите себе дело по душе. Займитесь чем-нибудь интересным, стоящим!  Тем, что будет давать реальные результаты, таким делом, что Вы почувствуете себя на высоте…  но Вам наверное лень… проще ревновать мужа...

простите мне мою категоричность.

01.12.10

  Здравствуйте!

Вы пишете, что в Вашей жизни "поселился кошмар по имени Ревность". И начались ужасные скандалы. Как еще на ваши отношения влияет Ревность? Как Ревность влияет на Вас? На Ваше отношение к себе? Влияет ли Ревность на Ваши отношения с другими людьми? Все ли, что делает Ревность в вашей жизни, для Вас плохо? Есть ли что-то хорошее? Как Вы к этому относитесь?

  Есть ли области в Вашей жизни, куда ревность еще не пробралась? Бывает ли, что Вам удается что-то сделать с Ревностью и чувствовать себя хорошо? 

 Пишите, с этим можно и нужно работать

С уважением, Елизавета

03.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store