Эр-Телеком замучал звонками - вопрос №46005

Осенью 2008 года я сдала комнату студенту из райцентра.
Ему для учёбы понадобился интернет.Я устно разрешила провести ему провод из ящика ДомРу в подъезде.Он заключал договор с ЗАО "Компания Эр-Телеком" на безлимитный интернет на себя.Копия этого договора у меня есть.
01 февраля 2009 он расплатился со мной и уехал на другую квартиру.
Летом 2009 года мне каждую неделю начал звонить робот Эр-Телекомас требованием погасить долг. Я позвонила в данную компанию.
Мне сказали, что студент не расторг с ними договор и они начисляют ему каждый месяц 75 руб за пользование абонентской линией.Найти студента я не могу, он прописан в далеком поселке на окраине области.
Сменить номер телефона мне очень не хочется, потому что я инвалид 2-ой группы и вынуждена работать на дому, по этому номеру много лет звонят все мои заказчики.При установке телефона я специально через знакомых связистов просила дать мне с запоминающейся комбинацией цифр.Долг уже превысил 1500 руб.Мне звонят каждую неделю уже больше года! Все мои просьбы убрать мой номер из базы обзвона в Эр-Телеком игнорируют, рассчитывая наверное, что я "сломаюсь" и оплачу чужой долг.
Что мне делать??? Как избавиться от назойливых звонков??? Как избавиться от чужого провода в моей кваритире???

01.12.10
1 ответ

Ответы

Уже давно надо было направить в ушлым интернетчикам заявление (себе, естественно, оставить копию) заявление (заказным письмом с уведомлением о воручении) с требованием об отключении линии, так как Вы не пользуетесь и не намереваетесь пользоваться интернетом. Делайте это сейчас и ничего не платите. В суд из-за такой суммы они вряд ли обратятся. 

01.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store