Генетальный герпес - вопрос №46197

Уважаемые эксперты,

подскажите, пожалуйста… как правильно сказать своему парню о появлении герпетических высыпаний у меня на половых огранах? Вместе мы 1,5 года. У меня не было контактов нискем, кроме него, последние 4 года. ( до этого были лишь 2 партнера по 1 и 2 контакта соответственно… защищенные).

Первые высыпания появились после секса во время гриппа в октябре.

После этого случились в декабре

По совету врачапринимаю вальтрекс, высыпания смазываю ацикловиром и иммунглобулином против вируса герпеса 2 типа. Также планирую начать делать уколы этого же иммуноглобулина.

Врач не сказала четко в какое время можно начинать курс уколоа ( во время рецидива или после)… Т.О, может кто-то из вас может меня сориентировать?

Т.к мой парень временно находится в командировке за границей, не хочу начинать разговор заочно… Но уверена, что при встрече поговорить стоит.

Почему спрашиваю совет? Потому как парень очень ревнивый, даже без поводов. Боюсь непредсказуемой плохой реакции с его стороны.

Спасибо!

 

P.S. если по личному опыту вы можете дать мне совет как предотвратить рецидивы и как обезопасить партнера от заражения, буду очень признательна также.

Вопрос задан анонимно
03.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Считается, что герпес половых органов вызывается простым вирусом герпеса второго типа, но возможно, что это один и тот, же вирус (что и на губах), просто проявляющийся различными способами. Его появление у Вас не означает, что он занесен половым путем. Вирус герпеса находится в каждом из нас, и когда организм ослаблен, подавлен иммунитет, имеются стрессы, он активно проявляется. В моей практике герпес и даже опоясывающий лишай (его более серьезное проявление) успешно лечились с помощью ароматерапии.

Лучше всего при этом состоянии помогают эфирные масла бергамота (на первом месте), эвкалипта и чайного дерева. Обрабатывать пораженные участки следует маслом, разведенным в спиртовой основе, можно в водке (4 капли бергамота и 2 капли чайного дерева на 5 мл алкоголя), добавьте получившуюся смесь к литру фильтрованной кипяченой остывшей воды и хорошо перемешайте перед местным обмыванием. Это хорошая профилактическая обработка. Если пузыри все же появились, их можно обрабатывать таким же образом, как лихорадку на губах: ватными тампонами, смоченными в чистом масле чайного дерева или сочетать масло чайного дерева и смесь масел в алкоголе.<o:p></o:p>

Не забудьте сделать накожную пробу –эфирного масла ватной палочкой нанести на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это эфирное масло или композицию из эфирных масел можно применять.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты.

<o:p>Ну а что касается Ваших отношений с партнером, то нужно безусловно рассказать о проблеме. Если он Вас любит, то конечно поймет и не проявит ревности. Ну а если нет, тогда зачем, извините, с ним связывать свою жизнь.</o:p>

04.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что Вам придется сказать Вашему парню о герпесе, т.к. лечение должны пройти Вы оба, потому что он также заражен. Простой презерватив при генитальном герпесе уже не спасет, т.к. поражаются не только половые органы, но и кожа вокруг них, что способствует заражению партнера даже при "безопасном сексе". У него сейчас нет никаких признаков, т.к. вирус "спит" и иммунная система не дает ему размножаться, а любая простуда (как у Вас грипп) может привести к возникновению симптоматики.

Что Вы можете сказать… Дело в том, что совершенно неизвестно, кто из Вас кого заразил, т.к. герпес может не проявляться годами, но при этом передаваться. Если он хочет, пусть тоже сдаст анализы, но скорее всего они будут положительные.

Курс иммуноглобулина нужно проводить во время обострения.

03.12.10

Здравствуйте! Готов с Вами обсудить частные вопросы данной проблемы. Пишите!

08.12.10

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store