Психология - вопрос №46253

Спасибо за ответы, скажите, пжта, как избавится от страха и безпричинной тревоги, я понимаю что мне это не надо, но все думаю об этом и нагоняю себе страхов.Знаю, что надо мыслить позитивно, а не получается пока.

Вопрос задан анонимно
03.12.10
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Во-первых понять, что это Вам, все-таки НАДО, что беспричинной тревоги не бывает (иначе бы не писали). Во-вторых понять первопричину Ваших переживаний. В третьих — проработать эту причину с психологом. Только так — а универсальных ответов (типа аспирина от головы), к сожалению, нет.

03.12.10

Научитесь дружить со своим страхом. 

Нарисуйте его, напишите о нём сказку-раскраску, но один секрет — обязательно сказку закончите весело!

 удачи!

04.12.10

Добрый вечер. Опишите пожалуйста подробно, когда и как возникает тревога и страх?  Когда вы впервые почувствовали их, при каких обстоятельствах? Какие симптомы сопровождают тревогу и страх (такихардия, потливость и т.д.)?

Полагаю, первое, что вам надо сделать — пройти полное медицинское обследование: посетите терапевта, обязательно эндокринога  и кардиолога, сдайте все анализы (в том числе на гармоны), сделайте УЗИ щетовидки УЗИ и кардиограмму сердца.  Это нужно для того, чтобы исключить медицинские диагнозы.  Потому что такие симптомы свойственны и при сердечных заболеваниях и психических. Если медицинские диагнозы не подтвердятся, надо обязательно посетить психотерапевта. Обычно он  ставит точный диагноз. Лечение назначает комбинированное. Лечение страхов и фобий проводится под ктролем врача. Все фобии и страхи лечатся и психологами — для этого есть определенные техники.

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!  ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!   СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТЯТ!!!!

Здоровья вам. Лидия.

04.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store