Громко говорю - вопрос №46310

 

Помогите пожалуйста понять: Моя бабушка, мой папа, мой брат и я — мы все очень громко говорим! И главное что я этого сама не слышу, то есть когда говорит папа меня раздражает его громкий голос (он на старость начал плохо слышат) и у него диабет. Но я увы не слышу самому себя!  Если контролирую голос то говорю тише но этосложно все время контролировать и потом я немного темпераментна. Скажите пожалуйста, этот семейный "Громов" эта болезнь физического или психического плана? Как лечится? Спасибо! 
Вопрос задан анонимно
03.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сложно однозначно сказать, индивидуальная-ли это норма или патология. Посоветую Вам обратиться к врачу-сурдологу Этот врач произведет инструментальное исследование Вашего слуха (аудиометрия). По результатам станет ясно, что с Вашим слухом.

Будьте здоровы!

03.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей Валерьевич совершенно верно советует проверить слух, сделать аудиометрию. Добавлю от себя только одно — я замечала, что в семьях, где есть люди со снижением слуха, все остальные члены семьи тоже говорят громко. Видимо, они говорят громко с тугослышащим человеком, и это у них входит в привычку :)

Проверьтесь, а потом будет ясно, что надо делать — лечиться или же только контролировать себя.
 

03.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store