молебен за союз - вопрос №46534

уважаемые эксперты! скажите пожалуйста есть ли молебен за благополучие и защиту союза 2 людей? Если да то как он правильно называется и сколько примерно стоит. Спасибо!



Дополнение автора от 06.12.10 12:20:38

я имею ввиду молебен за союз 2 людей(не брак) - девушки и юноши — ччтоб не разлучили, от соперкиц и т.д.

Вопрос задан анонимно
05.12.10
4 ответа

Что Вы   конкретно имеете в  ввиду? Сколько стоит- это в каждом храме могут быть цены разные.  Называется  просто-Молебен о здравии.   Например Молебен Владимирской иконе Божьей  Матери о здравии , молебен. св.бл. Ксении о здравии и т.д.и имена тех, о ком молиться. 

05.12.10

Извините, зачем Вам молебен при помощи посредника (священнослужителя)? Склонитесь вместе пред Господом, поблагодарите Его за все, что Он совершил в Вашей жизни, покайтесь во грехах (а мы все, вольно или невольно грешим) и попросите Его благословения на Ваш союз, и Господь не оставит Вас. С уважением — Григорий.

20.01.11

Да, есть. Этот молебен называется "Таинство венчания". Стоит в каждой церкви по-разному. Во время Таинства венчания церковь и все присутствующие молятся о благословении брачного союза, о его благополучии, крепости, чистоте  и освящении чадородием. 

Все другие "союзы" церковь признаёт блудом (а это один из страшнейших грехов!), и соответственно молиться за это не может. Разве что если вы придёте со слёзным покаянием в том, что жили в блуде и нечистоте, священник будет молиться о прощении вам этого греха. Это происходит во время исповеди. Исповедь проходит после утренней Литургии, бесплатно. К исповеди нужно готовиться. 

 

01.03.11

нет конечно же нету и все это обьяснимо

20.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store