Дружба - вопрос №46550

У меня есть подруга. Она сама не раз признавала, что ближе меня у нее никого нет. У меня аналогичная ситуация. Были и парни, и другие более серьезные проблемы. Сейчас я столкнулась с тем, что она не отвечает на мои звонки, мы не видились уже 2недели. P.S. раньше встречались! каждый! день. Все это началось с того момента, когда у нее появилсяее последний парень. Они видятся каждый день, когда я ей звонила с целью увидиться, она звала посидеть с ними. Я сначала была не против, но когда мы перестали видиться 2-ем вообще, меня это стало напрягать. Как говориться, третий лишний, и лишней здесь чувствую себя я… Во время последней встрече она спросила почему я к нему отношусь «никак». На это у мнея не нашлось ответа, но что я к ниму никак не отношусь согласилась. Прошло 2 недели, я звонила ей. Она обиженно взяла трубку, сказала, что убирает. Я предложила созвониться позже, так как разговор не складывался. И это после 30 секунд разговора!!! Мне никто не перезвонил. Это было вчра. А сегодня я звонила 2 раза, но трубку она не поднимает…. Что делать? Мне очень тяжело!!!

Ответы

Здравствуй!

Твои чувства очень понятны: трудно терять близкого человека. 

Видимо, твоя подруга серьезно влюбилась, и, как это часто бывает, на первом месте у нее теперь ее парень. Постарайся ее понять, ты не стала ей менее дорога, она не стала к тебе хуже относиться, просто сейчас ей гораздо важнее встретиться с МЧ. От того, что ты обижешься на нее, она испытывает чувство вины, и от этого ей труднее с тобой общаться. Наберись терпения, пережди. Встречайся с друзьями, живи своей жизнью и не ревнуй свою подругу к ее МЧ.

Будет хорошо, если вы встретитесь втроем. Если твоя подруга пригласила тебя, значит, она дорожит вашей дружбой. И для нее важно твое мнение о ее МЧ.

Если будут вопросы — пиши.

05.12.10

Доброго времени суток!

Дорогая моя 6750!

У Вас банальная зависимость от человека, и ситуация, в которой Вы оказались, слава Богу, проявила эту зависимость.

Вы без нее не можете?

Вам тяжело?

Вы страдаете и мучаетесь?

Типичная зависимость!!!

Знаете, что чувствуют люди, напимер, наркоманы, когда у них отбирают наркотикик и не дают?

Они переживают то же самое, что и Вы, только у них еще и физически это проявляется. А когда физическая ломка через 2-3 недели проходит, такой человек становится потенциальным наркоманом, потому что зависимость не ушла, ушла физическая тяга. А вот психологически этот человек ЗАВИСИМ.

Наркоман не может быть бывшим, потому что бывшие — все потенциально зависимые. Человек может быть либо наркоманом, либо СВОБОДНОЙ личностью.

С правом свободного выбора, что ему делать, что чувствовать, куда идти и чем заниматься.

Вы психологически зависимы от нее. И Вы сейчас в таком периоде жизни, когда Вам надо решить для себя, что с этим делать: оставить все, как есть и стать потенциально ЗАВИСИМОЙ, или получить свободу и БЫТЬ свободной личностью.

Когда решите для себя этот вопрос с фокусом на свободу, приходите в чат, поговорим, как Вам это реализовать.

Благословений Вам и мудрости в решениях!

05.12.10

Здравствуйте

Вы себе допустите на секунду, что это её личный выбор, её личная жизненная ступенька, достижение  и, вот, она решила у Вас, как значимого и дорогого человека для себя, заручиться поддержкой в её выборе. В её ощущении себя, что она не самый последний человек на этой земле и что с ней могут быть прекрасные парни. Вы же, ей в ответ на её вопрос о том, что Вы к нему "никак", по сути, Вы её опосредованно принизили, нивелировали. Вы говорите, что и раньше у неё были парни, но все мы растём и осознаём себя, меняем нашу жизнь на более качественное осознавание себя через наши выборы через обратную связь. Было бы не так обидно, если бы об этом сказал просто прохожий. В Вашем лице она натолкнулась на Вашу обычную реакцию, а вот ей в этот раз хотелось что-то большего… не как раньше. Отсюда и нынешняя её реакция.

 Примите то, что дружить, это принимать уважать автономию другого, относиться к его выбору , как к самому дорогому своему, ведь это выбор ВАШЕЙ подруги, она через это себя идентифицирует, ищет себя, развивается. Проявляйте гибкость и доброжелательность к ней.

Свяжитесь с ней и объясните, что у Вас тогда не нашлось ответа, на её вопрос, почему "никак" к нему, было не верно из за некоторых собственнических зависимых своих заморочек и что очень рады за её выбор с парнем, что будете всегда дорожить ей, поддерживать её и что она умничка ( и в этом роде...) .

И дай Бог наладится у Вас  

p.s. ВЫ знаете, мне вспоминается из жизни, один мой друг, как- то мне признался, что женился на своей жене много лет назад  после того, как я в разговоре после нашей общей встречи  почтительно восторженно выразился о ней))))))). Он, до того был в раздумиях и сомнениях… А прояви неучастие, равнодушие или бестактность, и ничего возможно бы не было....

06.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store