нужна помощь!!! - вопрос №47048

Я очень замкнутая, скромная, молчаливая. Такой меня все видят. Но мне хочется, чтобы все было по другому, хочется стать яркой, общительной… Но как?

Еще я не умею поддерживать разговор. Все постоянно говорят, говорят, а я молчу. Я не знаю, что сказать. Даже в интернете думаю полчаса перед тем, как ответить.
Знакомая посоветовала записаться в драмкружок, сказала что замкнутость и комплексы сразу рассеятся, что я смогу статьтакой, какой хочу( яркой, разговорчивой, открытой). Это правда и стоит ли?
08.12.10
3 ответа

Ответы

Драмкружок не сможет полностью решить ваши проблемы, в нем вы только научитесь снимать свои маски. Попробуете, как это работает. Это неплохо, но в реальной жизни Вы все равно будете находиться в привычном для себя состоянии, то есть в масках. Я бы Вам посоветовала записаться в терапевтическую группу, где бы у Вас было бы и общение с новыми людьми и одновременно психотерапия. Успехов Вам!))

08.12.10

Если чувствуете что надо -идите!!! хуже точно не будет

а вообще пишите все это на самом деле приобретаемо !!!!

притом если есть желание точно смогу помочь !!!!!!!!!!

пишите

08.12.10

"скромная, молчаливая"… да вы находка! нужно быть наглой и болтушкой? вас смущает ваша сдержанность на фоне ярких подруг, но поверьте, вы ничуть их не хуже. научитесь ценить себя такой какая вы есть и да… сходите в группу, на тренинги. драмкружок тоже отлично.

удачи.

08.12.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
05.09.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store