нужна помощь!!! - вопрос №47246

Я очень замкнутая, скромная, молчаливая. Такой меня все видят. Но мне хочется, чтобы все было по другому, хочется стать яркой, общительной… Но как? И возможно ли?

Еще я не умею поддерживать разговор. Все постоянно говорят, говорят, а я молчу. Я не знаю, что сказать. Даже в интернете думаю полчаса перед тем, как ответить.
Знакомая посоветовала записаться в драмкружок, сказала что замкнутость и комплексы сразу рассеятся, чтоя смогу стать такой, какой хочу( яркой, разговорчивой, открытой). Это правда и стоит ли?

Ответы

Вполне разумное решение. Еще можно походить на групповые занятия (тренинги), направленные на развитие коммуникативных навыков. Перед зеркалом можно потренироваться, отработать комфортные и социаловыгодные жесты, позы, мимику. Погонять себя по общепринятым темам бесед, чтобы ориентироваться и участвовать в разговорах. Поиграть в интернете в другого человека (все равно никто не видит). Придумать персонажу (не личности!!) имя, характер, манеру себя позиционировать… зарегистрироваться на каком-нибудь тематическом форуме от имени этого сказочного героя и повеселится, заодно поубавится скованность в реальности. Но, долго не играйте и помните, что Вы всего лишь изображаете этого человека, не вживайтесь сильно в роль. Раздвоение личности нам ведь не надо получить.

09.12.10

всё возможно!!!

и у вас всё получится, но надо дисциплинированно работать над собой, и это дело не одного дня, сколько вам лет?

пишите, помогу, это моя специальность!

с уважением Диана

16.12.10

Добрый день. Человек, как брилиант, чем больше всевозможных граней, тем ярче сияет. Примите и полюбите себя такой, какая Вы есть, это же великолепное качество — скромность. Вот теперь и развивайте те грани Вашего ХОЧУ, Вы уже сделалли к этому первый шаг, наметили алгоритм своего совершенствования, быть "яркой,  разговорчивой, открытой". Умничка, двигайтесь дальше, не драм кружок, так психо-тренинг, хор, театральное.

Любая медаль о двух сторонах. "Даже в интернете думаю полчаса перед тем, как ответить." — это Ваша ответственность за каждое Ваше слово золотое, сказала не как болтуша, а продуманно. Говорят же про некоторых "Язык без костей", в общем-то ничуть не лучше. То, что Вы перечислили, скорее относится к типу характера. Посмотрите тесты по типу характера, познайте себя лучше и примите себя такой, какая я есть.

Желаю удачи, думаю у Вас все есть и будет великолепно. С уважением М.А.

18.01.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store