Отношения - вопрос №47293

Уважаемые эксперты! Мне очень нужна ваша помощь, одной мне не справиться. Есть молодой человек, живем 3 года. Безумно любила, делала все для него и для его родственников, а в ответ ни капельки уважения, ни ко мне ни к моему ребенку. Я очень устала, но расстаться не могу. Мне кажется, что никакой любви уже нет, осталась только зависимость, я не могубез него. Боюсь начать новые отношения, не могу ни на что решиться. Очень хочу нормальную семью, но не встречала ни одного человека, который мог бы мне это дать. Как мне избавиться от этой зависимости к этому человеку? Сил больше нет терпеть унижения. После того как он начал по хамски относиться к моей дочери, повышать на нее голос, моя любовь начала проходить. Буду очень признательна всем кто откликнется на мой вопрос.



Дополнение автора от 10.12.10 16:01:29

Я и не говорила, что мне кто то что то должен, я помогала, потому что хотела помочь и мне это было не трудно, я не жду благодарности. Но неужели я не заслужила хоть немного уважения от своего мужчины, живя с ним 3 года под одной крышей, ухаживая за ним как за ребенком. Я от него не прошу ничего, делаю я это потому что мне приятно делать приятно любимому человеку. Как об стену долбишься, для него делаешь все, а в ответ об меня же ноги вытирают.

Да ребенок от первого брака, но когда он начинал отношения со мной он знал, что у меня ребенок, он знал на что идет, ребенок тут причем, почему он должен страдать.

У нас во всей родне у женщин по два брака, у меня пока был один, надеюсь у следующий если будет, то будет удачный как и других.

Вопрос задан анонимно
10.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего — раз Вы пока остаётесь с этим человеком, значит, зачем-то Вам нужны именно такие отношения. И для того. чтобы их поменять, надо сначала выяснить, ЧТО именно они Вам дают. Попробуйте обдумать это. А тогда Вы сможете решить, насколько Вам нужно то, что Вы реально получаете, согласны ли Вы платить за это такую цену, нет ли возможности получить это более удобным и безопасным путем. Если хотите обсудить эти вопросы — можно сделать это в чате.

10.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок мужу неродной? Если я правильно понял — были уже неудачные отношения?

Второе: Ваше отношение "Очень хочу нормальную семью, но не встречала ни одного человека, который мог бы мне это дать." Вам никто ничего не обязан давать (впрочем как и Вы никому ничем не обязаны). Семья строится на принципах равноправия (а не на потребительских). Наладить взаимопонимание — это труд, нужно работать, а не ждать.

Если Вы что-то для кого-то сделали — не ожидайте за это "награду". Особенно, если Вас об этом никто не просил.

Как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Возможен "негативный родительский сценарий". Если он имеет место быть — нужно лично поработать с семейным психологом.

10.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store