Отношения матери и сына - вопрос №47383

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Я живу в Германии, моя мать в россии. В настоящее время она лежит в больнице, а мне надо уезжать от нее в Германию, т.к. я  тут работаю и живу с семьей.  Мы с супругой оформили мать в дом милосердия для ее полного вылечивания там, т.к. в доме она одна не сможет жить по состоянию здоровья.Моиродственники начали меня запугивать, что это уголовно наказуемо, что я якобы бросаю мать в больнице и уезжаю. Хотя это не так, просто мне нужно на работу. Подскажите наказуемо ли это? Могут ли меня задержать на границе ?
Спасибо за ответ.

Ответы

Вас могут не выпустить из РФ, если у Вас имеются не исполненные обязательства, например, по алиментам, долгам и т.п., установленные судом. Уголовная ответственность в Вашем случае не предусмотрена. 

10.12.10

Не выпустить из России Вас могут только в том случае, если у Вас имеются неисполненные обяхзательства, например, по алиментам, долгам и т.п., но только установленные судом. под уголовную ответственность Ваш случай не попадает. 

10.12.10

Родители обязаны заботится о детях до 18 лет, а дети за родителями!!!

Это семейные отношения это раз, а второе что бы теоретически было судебное решение на основании которого вас бы как вы говорите задержали ваша мать должна подать иск, и доказать факт что вы имея возможность за ней не ухаживаете, даже если кто то другой подаст иск (заинтересованное лицо), вашей маме всё равно прийдётся ходить в суд, чем эти заинтересованные лица нанесут ещё больши вред.

Поэтому

1. Это не уголовно наказуемо!

2. Задерживать вас ни кто не будет

3. Даже если будет суд, вас не обяжут жить с матерью, а начисля алименты.

10.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store