Депресивное состояние - вопрос №47771

Добрый день, меня зовут Вика, мне 28 лет, замужем двое детей.Но последне время над моим бракам нависли тучи, работать муж нехочет, мои проблемы решать тоже нехочет хотя у меня сейчас очень большие проблемы с банками, меня просто тупо послали на три буквы.Помогите пожалуста, я незнаю что мне делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Насколько я понял, Вы взяли кредиты (согласовали с мужем?) и не можете их "отбить". А муж — просто не хочет этого делать (считая это Вашей проблемой). Из-за этого скандалы.

К сожалению, с банками мы Вам не поможем. И заставить мужа помогать тоже — хотя бы потому, что не он обратился сюда и "повлиять" на него нет никакой возможности. Можно научиться "стимулировать" супруга. Думаю — пора учиться. Сначала нужно научиться строить диалог (без агрессии и упреков типа: "ты мне совсем не помогаешь, вот у других мужья — зарабатывают. а ты — недоразумение, и тд и тп), говорить на его "языке", т.е научиться позитивно доносить до него свои пожелания. Он должен понять с Ваших слов, что не Ваш сырьевой придаток, а любимый человек, ради которого Вы готовы на все. Вот тогда он горы ради Вас свернет. Интересуют подробности — в личку.

13.12.10

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store