Помогите... - вопрос №47920

Мы с парнем уже больше трех лет вместе. И он человек настроения, когда ему хорошо и мне хорошо, когда ему плохо и значит должно быть плохо всем. У нас были хорошие и просто, замечательные отношения. Но вот уже последние полгода, я постояннослышу какая я плохая. И как бы я ни старалась, быть лучше, становиться только хуже.Он начал гулять в компании один, с другими девушками, а в последнее время так с ночевкой, мол-это все нормально. Я постоянно испытываю какие то унижение с его стороны. Терпение лопаеться-всему же есть предел. Расстаемся. Потом по его инициативе миримся, но вновь все повторяеться.Люблю его, он еще и первый у меня. Но так любить мне трудно. Вокруг тысячи советов дают, но я уже непонимаю что делать.Помогите.
Вопрос задан анонимно
14.12.10
3 ответа

Ответы

Жаль, вы не указали свой и его возраст.

Судя по описанию, у него произошла переоценка ценностей немного "не туда". Он привык, что вы миритесь с его поведением и ведет себя "так, как считает нужным". Подобный деспотизм в поведении стоит устранять в самом начале. Потому что в скором времени и он, и вы, вовсе перестанете это замечать, и станете исполнять довольно популярный сценарий "деспот+жертва". Остановите это, пока ещё понимаете, что так жить вам не нравится. 

14.12.10

Уважать себя — это в первую очередь. Вы же не сможете подстраиваться под каждого, с кем будете встречаться потом. Вы правы, любому, даже самому ангельскому терпению, настает конец. Хорошо, когда этот конец настает в тех ситуациях, когда девушка может решать только за себя. Хуже, когда еще и за детей. Но безвыходных ситуаций не бывает. Попробуйте сделать до боли знакомое упражнение: написать на листочке положительные и отрицательные стороны этого человека, чем он вам нравиться и чем раздражает и пр. И сравните результат. И делайте выводы. Вашу жизнь за вас никто не проживет, а тратить ее на недостойных людей — глупо.

14.12.10

изменить его вы не в состоянии, подстраиваться под него… можно, если вас это сделает счастливой… как я вижу, он даже этого не ценнит...

у вас есть один человек, который всегда будет с вами, всю жизнь, его надо уважать, ценить, любить и делать его счастливым… этот человек-вы сами!!!!

есть много различных техник разобраться в себе, и поменяв себя в сторону себя, вокруг тоже всё меняется, так, как надо!!!

мир-это отражение нас самих!

подумайте, что вас раздражает в себе? примите себя для начала такой, какая вы есть, его таким, какой он есть… и послушайте, что скажет вам ваше сердце? часто мы не слышем своей интуиции и поступаем по установкам навязанным нам со стороны....

прежде всего, сделайте себя счастливой и радостной, не зависимо от важего любимого, он увидит, как вы меняетесь, а там всё встанет на свои места!

удачи вам! и любви!!!

с уважением диана

16.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store