ПРОБЛЕМА - вопрос №47976

Здравствуйте.Год назад я помирилась с мужем, есть  ребёнок, но после того как мы стали жить я у знала что он мне именяет, кроме того он не даёт мне рот открыть, слово сказать, сразу бить начинает, скрытый.Я устала от такой однообразной и пассивной жизни, хочу развстись, но родители прям заставляют меня, чтоб я с мужем жила, к себе принимать не хотят.Какоерещение мне принять, дайте мне совет, пожалуйста

Вопрос задан анонимно
14.12.10
3 ответа

Почему ваши родители вытолкали вас на страдания, это отдельная тема для разговора. Вы уже целый год допускаете то, чтобы над вами издевались. Нравиться? Живите дальше и не жалуйтесь. Не нравиться? Уходите, не смотря на то, что будет очень тяжело и сложно. А родителей просто поставьте перед фактом, что вы уже у них живете. Вещи можна перевезти ничего им не говоря, а уже с вещами постучаться в дверь. Не пустят, звоните в милицию и объясняйте ситуацию.

14.12.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Принимать решения — Ваша прерогатива. Однако, если хотите понять, что происходит, давайте анализировать. Первое — муж бьет только когда Вы раскрываете рот. Причины (возможные, конечно-же): Вы его раскрываете чтоб скандалить (а не вести нормальный, конструктивный диалог), Вы слишком много говорите (просто истосковались по общению), но он  не хочет Вас слушать. Проанализируйте этот момент — возможно сделанные выводы помогут Вам.

Из письма видно — однажды уже расставались (почему снова сошлись? родители заставили или же есть в Вас любовь к нему?). Следовательно — до сих пор не налажены коммуникативные связи с ним. Это можно исправить, причем очень легко.

Вот такие дела — разберетесь с вышеизложенным, возможно будет хорошая и дружная семья. А если Вы просто пришли для того, чтобы мы "разрешили" Вам развестись, то это не по адресу.

14.12.10

  Здравствуйте!

Скажите, а какое решение Вы приняли бы сами для себя? Без оглядки на советы других.

Что изменится в Вашей жизни после Вашего решения? Какие перспективы откроются?

 

с уважением, Лиза

16.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store