ДТП - вопрос №48138

Мы с мужем попали в аварию, на пешеходном переходе сбили девочку 10 лет, но ребенок выбежал из-за газели и мы ее увидели когда она уже была прямо перед машиной. Муж ехал по главной дороге на разрешенный, зеленый сигнал светофора, со скорость 40 км/ч, и знаков о пешеходном переходе не было, была только зебра на мокром асфальте, погода была пасмурная ,затормозить мы не смогли, муж сразу стал уводить машину в сторону(в право) чтобы избежать наезда. Избежать наезда не удалось, у девочки был перелом шейки ключицы и ушиб стопы.(тяжкий вред здоровью). Экспертиза дтп была не в нашу пользу и дело передали в суд, потерпевшие хотят просить самое строгое наказание вплоть до поселения… возможно ли это?? и куда можно обратиться чтобы обжаловать и что бы был независимый суд? 
какое реальное наказание грозит моему мужу? какую сумму могут присудить для выплаты потерпевшим?

Ответы

добрый вечер! действия вашего супруга квалифицируют по статье 264 Уголовного Кодекса! вина супруга в форме неосторожности, пусть супруг загладит вред проведает девочку в больнице, оплатит лечение, поговорит с родителями девочки-одним словом загладит вред хотя бы частично так как эти действия признаются смягчающими обстоятельствами по делу!

моему товарищу просил прокурор 16 лет строгого а судья назначил условно!

это я к тому что судьи независимы и принимают решения с учетом фактов и внутреннего убеждения! поэтому не нужно никого слушать, наймите адвоката по делу это того стоит когда решается судьба человека!

15.12.10

Постарайтесь заглатить причиненный вред потерпевшему, суд это учтет. Просите потерпевшего о примирении, и прекращения уголовного дела. В качестве доказательства своей невиновности ходатайствуйте в суде о назначении судебной трасологическо экспертизы обстоятельств ДТП. Если вы не нарушили правила дорожного движения, то вашей вины в ДТП нет. Вы должны быть оправданы. Но вред здоровью возмещается в любом случае, не зависимо от вины. Судебно-медицинская экспертиза определяет тяжесть вреда здоровью и может быть дополнена трасологической экспертизой обстоятельств ДТП.
 

16.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store