Думал пройдет время.... - вопрос №48364

Здравствуйте. Мне 19 лет. Ещё классе во 2 произошла такая ситуация… в общем я не дотерпел до туалета, а хотелось по-большому… В итоге все исходящие из этого последствия, включая издевательства на переменах. И до сих пор я боюсь, что об этом кто-то вспомнит, ухожу от конфликтных ситуаций с теми людьми, которые знают об этом, мало ли в памяти всплывут факты...Что делать, помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
17.12.10
3 ответа

Ответы

 Здравствуйте!

Скажите, что говорит Вам страх?

А что бы Вы хотели ответить страху? Как бы Вы хотели себя чувствовать и вести?

 

с уважением, Лиза

17.12.10

А давайте представим на секундочку, что произойдет, если все-таки кто-то вспомнит о том случае? Вы, скорее всего, почувствуете стыд. А теперь давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны: вы признаетесь этому кому-то, что вам было стыдно и будет повод посмеятся над ситуацией вместе. Здесь проблема в признании своих неудач перед другими, которые могут увидеть вас не такой идеальной, какой вы, в глубине души, себя представляете. Или появляется страх что-то подобные ситуации могут разрушить образ, которых годами создавали родители, но вам он чужд, а другого вы не знаете.

Все это очень тонкие, но очень глубокие вещи, которые очень эффективно прорабатываются с психологом.

17.12.10

"Что делать, помогите пожалуйста" — обратиться к психологу, психотерапевту лично с конкретно этой проблемой. Примерно за три сеанса страх такого рода лечится психологическими методами.

17.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
14.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store