Одиночество в сети - вопрос №48447

Здравствуйте. Хочу поделится своей историей, а может быть просто высказаться. Найти помощи и совета. Мне 27 лет, есть любимая работа ( своя туристическая фирма), есть своя квартира и любимый семилетний сын. Казалось бы есть всё, что нужно для полной самостоятельной счастливой жизни.  Но мне тяжело и больно. Я одинока. По ночам я слышу как тикают часы. В такие минуты кажется,что хуже ни чего не может быть. Днём я полностью отдаю себя работе, вечером сыну. Вот так и живу. Знаю, что много есть на свете одиноких людей, которые мирится с этим так и живут. А у меня вот до сих пор, не получается смирится.  Моя история банальна. Виртуальная неразделённая любовь. Знаю что глупо, сама когда произношу эти слова, понимаю что полный бред. Но вот так то оно так.

Сама нашла его в сети, сама познакомилась и начали общаться. Появилась симпатия к человеку фантому. С каждым днем в своем общении мы сближались, узнавая друг о друге много нового. Целыми ночами болтая по телефону.  Так, найдя понимание стали доверять и делить друг с другом все свои мысли чувства. Симпатия переросла, появились другие чувства. Строили планы о скорой встрече и дальнейшем будущем.

Я влюбилась. Но мой разум постоянно оттягивал нашу встречу. Без конца   находя на это причины. Объясняя тем, что у меня есть ребёнок, есть какая никакая работа ( в то время я работала на предприятии ), и нельзя вот так просто из за чувств к фантому бросить всё и уехать к нему. А он всё ждал. Так прошел полтора года. Мы так и не встретились из за моих бесконечных страхов. Из за этого я стала чувствовать что он отдаляется.  И уже не настаивает так на вашей встрече. Как обычно это и бывает, появились проблемы на работе, вопрос был об увольнении. В тот момент захотелось поддержки с его стороны. Чтоб именно сейчас он не упустил момент и настоял на встрече. Но этого не произошло. Я испугалась что могу потерять его, и настаивала на нашей встрече сама. В ответ услышала «Не хочу!» «Не люблю!» «Не нужна!». Он сделал решающий шаг, а я совсем не была к этому готова. Просто всё случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался меня. И когда сделала я шаг на встречу был безмерно счастлив. Всё было очень хорошо. Но терпение закончилось и его чувства прошли. Естественно в расставании я начала винить себя. Искала причины в себе, и даже находила их. Потом долго мучилась переживала. Всё валилось из рук. С работы уволилась, осталась дома. Работать не хотелось, да что работать, жить не хотелось. И я начала существовать. Звонила ему, писала в интернете. Он всегда что то рассказывал смеялся, и становилось от его состояния ещё хуже. Потому, что злилась на себя, за то что не могу нормально жить и всё время думаю о нем. Он же прекрасно обходится без меня. Добивается другую, может быть она уже пятая или десятая. И в этот момент пришло желание показать что он потерял. Потерял меня навсегда.  Наглотавшись таблеток, я лишь оказалась в больнице. А он расценил этот поступок как «прости меня за всё, но ничем помочь я тебе не могу». Эти слова вывели меня из того состояния существования. И я стала жить. Жить – строить свою работу, всё с начала с самого нуля, сама, уже без него. Всё свободное время занималась сыном. Днем полностью уходила в работу, чтобы не пускать мысли о нем в голову. И лишь ночью в своих мыслях я была с ним. Не было уже  ни злости, ни обиды на него. Я так же любила его, но уже только по ночам, когда оставалась наедине со своими мыслями и чувствами.

Изредка, осторожно я пыталась поддерживать общение в интернете. Отправила ему на ДР подарок. Он же возненавидел меня даже общаясь в интернете. По работе я уезжала  в командировку в город, где он живет. Я увидела его, но так чтобы он не видел меня. Просто смотрела, боясь подойти и поговорить, зная как он ненавидит меня.

Прошло уже 3 года, а я всё так же засыпаю с мыслями о нем. Я всё так же люблю его, жду любого движения в мою сторону. Не могу и получается, обратит внимание на кого ни будь другого. В каждом мужчине ищу его глаза, характер. И понимаю что это глупо. Что только он мой идеал, и мне не нужен другой. Просто любить я могу только его.

Вот так вот фантом из интернета смог перевернуть всю мою жизнь. Самореализоваться  в карьере и слышать по ночам как тикают часы.

Ответы

Девушка я посоветую вам переключиться. Да наиболее сильная любовь — это неразделеная. Запишитесь на фитнес или стрип пластику, это поможет поднять вам свою самооценку. Сходите с подругой на футбол, в мире еще много достойных мужчин.

17.12.10

Согласна с экспертом. Займитесь чем-то для себя, надо отвлечься, переключиться.  Танцуйте, рисуйте, ходите в гости, ездите на экскурссии, если есть время, занимайтесь плаванием, да что угодно! Поменяйте прическу, стоя перед зеркалом, говорите себе комплименты, ходите гулять обязательно, по полчаса в день как минимум. Ваши переживания тяжелы, но их возможно преодолеть, только не стоит сидеть и ждать, что само пройдет. В конце концов, тот человек ясно показал свое отношение к Вам, не ждите у моря погоды. Стоит ли тратить жизнь, тоскуя по фантому???? Вы еще и сыну нужны, а он прекратно чувствует, что с Вами  происходит.  В чем идеал? по-моему, Вы придумали какой-то образ, никак не связанный с конкретным человеком. такую… сказку..Но. жизнь гораздо интереснее. Желаю Вам сил, терпения и мудрости! И настоящая  любовь обязательно  придет в Вашу жизнь. Только одно важно-хотите ли Вы этого? 

17.12.10

Судя по всему, Вас это, в общем-то, устраивает?!

Жить с призраком своих представлений.

Вы любите себя в другом, он просто Ваше зеркало. Как в той сказке о спящей царевне. А сама Ваша женственность, как и в сути той сказки — спит.

Ждать принца, что он сам приплывёт и приедет?! — так это в романтике "Алых парусов" испортивших жизнь многим поколениям.

Возможно, вот это описание — в чём-то Вам откроет Ваши глаза и на себя и на ситуацию жизни с фантомом?

За конкретикой работы по пробуждению от спячки Снежной Королевы-Спящей Красавицы? — в приват по личному запросу.

 

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

17.12.10

Все ваше письмо выглядит как страница из драмматического романа. Все очень трагично, с элементами отсрочки встречь. Как в давние времена, когда Леди писали письма своим возлюбленным, но не могли с ними встретиться по причине заточения в башню. Вы построили свою башню — иллюзию любви к иллюзорному человеку. Вы любите не конкретно существующего мужчину, а эфимерный идеальный образ в своей голове.

Рекомендую вам спуститься на землю. Если вам конечно это нужно. Отпустите то, чего не было в реальности. Вернитесь к жизни. Пообщайтесь с живыми людьми. Наверняка у вас есть другие знакомые мужчины. Гараздо лучше, общаться с теми, кому можно посмотреть в глаза и взять за руку.

17.12.10

Вы любите, Вы знаете, что такое настоящая любовь, Вы можете любить, несмотря на условности и расстояния. И это замечательно! Думаю, что Вы любите не человека, а фантом, придуманный Вами идеал, который и помог Вам реализоваться в карьере. Только… с фантомом нельзя жить и стоить семью… Реальный мужчина, который спровоцировал данную ситуацию, никогда Вас не любил (может быть был интерес и только), ьолее того, сейчас он Вас просто ненавидит и не хочет, быть Вашим фантомом. А теперь самое главное, наверно, а что Вы хотите от жизни дальше? Вопрос-то не в любви, а в том, как жить дальше...
27 лет — первый серьезный кризис, когда жизнь заставлет перейти на другую ступеньку Вашей жизненной программы.

18.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store