Помогите - вопрос №48652

Здравствуйте, мне 16 лет я учусь в 10 классе. Раньше я была ну как говориться девочка-оторва. Но потом был отбор в 10 класс, брали не всех… Класс собирали сильный и меня приняли. И после этого начался ад. Я понимаю что у меня должно быть образование, но я не могу выдержать это давление.
В школе очень сильно загружают, из-за этого мысли толькоо школе. Я не могу спокойно общаться с людьми.Я думаю что я что-то не сделала, что-то не хорошее должно произойти.Оценки плохие, хоть я и страюсь, я просто не могу. Уже нет ни стимула учиться, ни стимула ЖИТЬ. 4 месяц я в депрессии, постоянно плачу, я думаю что ничего в жизни добиться не смогу, не смогу выдержать все это.Помогите пожалуйста.

18.12.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марифокс.

Знают ли ваши родные о вашем состоянии? Можете ли вы с ними поделиться?

Есть ли в школе школьный психолог? Можете зайти к нему?

Решили ли вы, какие вы будете сдавать предметы на ЕГ? 

У вас есть приятели в классе — можете обратиться к ним за практической помощью? (объяснить, вмести посидеть поготовиться)

Смотрите, вот ваши сильные стороны: вас приняли туда, куда взяли не всех. Оторва — это, видимо, душа компании, общительная. Класс сильный — значит и вы сильная. Вы умеете стараться, несмотря ни на что, прилагать усилия. Эти качества: целеустремленность, сила, умение налаживать контакт с людьми — все это поможет вам добиться в жизни многого. Смотрите, результат вашей учебы — оценки на ЕГ. Сейчас ЕГ можно пересдавать, да и до него еще полтора года. А ведь раньше был аттестат — и оценки в нем поправить было нельзя...

Попробуйте почитать в сети про планирование и приоритеты. Скоро каникулы — возможно, удасться передохнуть от этой гонки. Подумайте, что вам помогает успокоиться, сосредоточиться, что доставляет вам радость и удовольствие — хоть по полчасика в день, от уроков не убудет. Что у вас с физической нагрузкой: спорт? 

18.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store